Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Local Issue Fredersdorf

Sale No: 139
Lot No: 8134
Symbol: piece
Cat No: 20/21B,22/23A

image 1-5 Mk., tadellose Briefstücke, sign.
Katalogpreis: 380,- Mi. 20/21B,22/23A (Image)

Start Bid €80

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 139
Lot No: 8135
Cat No: Sp.231/34

image 5-12 Pfg. sowie eine unbekannte Abart im gleichen Format mit rosafarbenem Aufdruck, jedoch fehlenden Wertziffern auf philat. Orts-Einschreibebrief. Sehr selten, Fotoattest Harder BPP. Mi. Sp.231/34 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 139
Lot No: 8136
Symbol: piece
Cat No: Sp.241/43,249

image 5, 6 und 8 Pfg. sowie Folgeausgabe 12 Pfg., tadellose, ideal gestempelte Briefstücke mit frühestem Verwendungsdatum vom 20.11.1945 (1997), Fotoattest Harder BPP.
Katalogpreis: 730,- Mi. Sp.241/43,249 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 139
Lot No: 8137
Symbol: piece
Cat No: Sp.248,249(2),250

image 8 Pfg. mit zweimal 12 Pfg. und 30 Pfg., dekorativ als Viererblock geklebt auf Briefstück mit zentr. Ovalstempel FREDERSDORF 20/11 45, Fotoattest Harder BPP.
Katalogpreis: 660,- Mi. Sp.248,249(2),250 (Image)

Start Bid €120