Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 29

German Foreign Post offices China

Sale No: 29
Lot No: 6522
Symbol: used
Cat No: 7II

image 1900, "5 pf" auf 10 Pfg. mit steilem Aufdruck "China" lilarot, gestempelt, farbfrisch und sehr gut gezähnt, bis auf eine kleine rückseitige Schürfstelle in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 1.000,-) (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 29
Lot No: 6523
Cat No: VIIh

image 1901, 50 Pfg. als nicht ausgegebene Variante mit kommaförmigem "i"-Punkt in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, geprüft Steuer VÖB (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6524
Cat No: 15b

image 1901, 3 Pfg. Germania dunkelorangebraun, einwandfrei postfrisch, signiert Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2016 (ME 480,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6528
Cat No: 45IIAI(4)

image 1919, 1 D. auf 2 M. schwärzlichblau, Wertaufdruck nach rechts, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 440,- +) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6532
Cat No: K1

image 1900, etwas fleckiger Umschlag mit L1 "FELDPOSTBRIEF" entwertet mit K1 "TIENTSIN DEUTSCHE POST 24 7 00" nach Tsingtau. Bitte besichtigen. (Image)