Germany and German Colonies German Foreign Post offices China
Sale No: 29
Lot No: 6522
Symbol: used
Cat No: 7II
1900, "5 pf" auf 10 Pfg. mit steilem Aufdruck "China" lilarot, gestempelt, farbfrisch und sehr gut gezähnt, bis auf eine kleine rückseitige Schürfstelle in einwandfreier Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2020 (ME 1.000,-) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 6523
Cat No: VIIh
1901, 50 Pfg. als nicht ausgegebene Variante mit kommaförmigem "i"-Punkt in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, geprüft Steuer VÖB (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6528
Cat No: 45IIAI(4)
1919, 1 D. auf 2 M. schwärzlichblau, Wertaufdruck nach rechts, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 440,- +) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6532
Cat No: K1
1900, etwas fleckiger Umschlag mit L1 "FELDPOSTBRIEF" entwertet mit K1 "TIENTSIN DEUTSCHE POST 24 7 00" nach Tsingtau. Bitte besichtigen. (Image)