Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

German Foreign PO's & Colonies
Sale No: 20
Lot No: 3391
Symbol: u g

1893-1919, überwiegend ungebrauchte Partie in einem kleinen Einsteckbuch mit u.a. Deutsch-Neuguinea Mi.Nr. 19 ungebraucht und Marianen 19 ungebraucht.

Start Bid €150

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 20
Lot No: 3392
Symbol: u p g

image 1898/1919 ca., gute ungebrauchte, aber überwiegend gestempelte, mit Belegen und einigen
Briefstücken versehende Prachtsammlung. Dabei auch einige Besonderheiten, wie Vorläufer, Farben, Stempel etc. Außerdem liegt der Sammlung noch ein Dubletten Album mit einigen 100
Werten bei. Alles aus altem undurchsuchten Bestand. Fundgrube! (Image)

Start Bid €950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400
Sale No: 20
Lot No: 3393
Symbol: u p

image 1898/1919 ungebrauchte, meist aber postfrische Sammlung mit vielen Querformaten und Besonderheiten, auch einiges geprüft. Dabei auch 4er Blöcke, Randstücke usw. Interessante Sammlung. (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900