Germany and German Colonies German Foreign PO's & Colonies
Sale No: 20
Lot No: 3391
Symbol: u g
1893-1919, überwiegend ungebrauchte Partie in einem kleinen Einsteckbuch mit u.a. Deutsch-Neuguinea Mi.Nr. 19 ungebraucht und Marianen 19 ungebraucht.
Start Bid €150
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3392
Symbol: u p g
1898/1919 ca., gute ungebrauchte, aber überwiegend gestempelte, mit Belegen und einigen Briefstücken versehende Prachtsammlung. Dabei auch einige Besonderheiten, wie Vorläufer, Farben, Stempel etc. Außerdem liegt der Sammlung noch ein Dubletten Album mit einigen 100 Werten bei. Alles aus altem undurchsuchten Bestand. Fundgrube! (Image)
Start Bid €950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 20
Lot No: 3393
Symbol: u p
1898/1919 ungebrauchte, meist aber postfrische Sammlung mit vielen Querformaten und Besonderheiten, auch einiges geprüft. Dabei auch 4er Blöcke, Randstücke usw. Interessante Sammlung. (Image)