Records 1 to 50 of 91

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Federal Republic

Sale No: 138
Lot No: 9457
Cat No: 111III

image 10 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- Mi. 111III (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 9460
Cat No: 113/15(4)

image Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).
Katalogpreis: 400,- Mi. 113/15(4) (Image)

Start Bid €90

Sale No: 138
Lot No: 9462
Cat No: 114II

image 20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9466
Cat No: 115

image 30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 115 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

Sale No: 138
Lot No: 9467
Cat No: 115VI

image 30 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 115VI (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9470
Cat No: 116X

image Stephan, Plf. X, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 220,-+ Mi. 116X (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9472
Cat No: 117/20,176

image Wohlfahrt 1949 und Höchstwert Wohlfahrt 1953, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 175,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 117/20,176 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 9473
Cat No: 117/20

image Wohlfahrt, tadellose Serie auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit klaren Stempeln LORCH 14/12 49 (Umschlag kl. Eckknitter).
Katalogpreis: 1.700,- Mi. 117/20 (Image)

Start Bid €300

Sale No: 138
Lot No: 9477
Cat No: 123/35

image 2-60 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 795,- Mi. 123/35 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9478
Cat No: 123/38

image Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €500

Sale No: 138
Lot No: 9479
Cat No: 123/38

image Posthorn, tadellose Serie auf sieben schönen Ersttagsbriefen. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: ca. 9.000,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 138
Lot No: 9481
Cat No: 124/124

image 4 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar. Mi. 124/124 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 138
Lot No: 9484
Cat No: 129(4)

image 15 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand.
Katalogpreis: 240,- Mi. 129(4) (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9485
Cat No: 130(12)

image 20 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Bogenteil zu 12 Marken.
Katalogpreis: 150,- Mi. 130(12) (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9486
Cat No: 130(4)

image 20 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben.
Katalogpreis: 50,-+ Mi. 130(4) (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9487
Cat No: 130(4)

image 20 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. unten.

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 9488
Cat No: 131(4)

image 25 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit li. Bogenrand.
Katalogpreis: 520,- Mi. 131(4) (Image)

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No: 9490
Cat No: 133(4)

image 40 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock in perfekter Zähnung.
Katalogpreis: 700,- Mi. 133(4) (Image)

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9493
Cat No: 133

image 40 und 60 Pfg., tadelloser kl. Blanko-FDC.
Katalogpreis: 850,- Mi. 133,135 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 9495
Cat No: 133/36

image 40, 50, 60 und 70 Pfg., postfrisch (übliche Zhg.), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 990,- Mi. 133/36 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 9496
Cat No: 134

image 50 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück (Falz im Rand). Mi. 134 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9498
Cat No: 134

image 50 und 70 Pfg., tadellose Exemplare auf Luftpost-Einschreibe-Drucksache mit Ersttagsstempel BAD REICHENHALL 11/3 52 nach New York mit Eingangsstempel (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Selten, innen im Brief sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.200,- Mi. 134,136 (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

Sale No: 138
Lot No: 9502
Cat No: 136

image 70 Pfg., tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("Einwandfrei").
Katalogpreis: 500,-+ Mi. 136 (Image)

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No: 9503
Cat No: 137

image 80 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand), Fotobefund Schlegel BPP ("Die Qualität der Marke ist einwandfrei").
Katalogpreis: 500,-+ Mi. 137 (Image)

Start Bid €140

Sale No: 138
Lot No: 9504
Cat No: 138

image 90 Pfg., postfrisches Exemplar vom Unterrand (min. unreg. Zhg.).
Katalogpreis: 550,- Mi. 138 (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9505
Cat No: 139/40

image Marienkirche, tadellose Serie aus der re. ob. Bogenecke, 10 Pfg. mit kl. violettem Zählstempel "39" bzw. "53", 20 Pfg. mit Stempel "1". Mi. 139/40 (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 9509
Cat No: 147Z

image Röntgen, Wz. Z, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 320,- Mi. 147Z (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9511
Cat No: 156/59,173/76

image Wohlfahrt 1952 und 53, tadellos postfrische Serien.
Katalogpreis: 230,- Mi. 156/59,173/76 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 9513
Cat No: 165

image Kriegsgefangene, Postkriegs-Schwärzung, tadellose Postkarte von Gießen nach Schönebeck/Elbe. Mi. 165 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 138
Lot No: 9514
Cat No: 167/70

image Verkehrsausstellung, Serie auf tadellosem, illustr. FDC mit ESST.
Katalogpreis: 120,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 167/70 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 9515
Cat No: 167/70

image Verkehrsausstellung, tadelloser, illustr. Einschreibe-FDC. Mi. 167/70 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 9516
Cat No: 172I

image 20 Pfg., Plattenfehler I, tadellos postfrisch. Selten. Mi. 172I (Image)

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No: 9518
Cat No: 173/76

image Wohlfahrt, Serie in Viererblockform geklebt mit genau zentr. Stempel MÜLHEIM/RUHR 29/11 53 auf Luftpostbrief in die USA.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 173/76 (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9519
Cat No: 177/91x(2),192x,193/

image Heuss, zwei tadellos postfrische Serien, einmal ohne 80 Pfg., 50 Pfg. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 177/91x(2),192x,193/96x(2) (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9522
Cat No: 177/96x

image Heuss, tadellos postfr. Serie, 50 Pfg. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 177/96x (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9523
Cat No: 177/96x

image Heuss, tadellos postfr. Serie von versch. Bogenrändern (gef.).

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 138
Lot No: 9525
Cat No: 177vHAN

image 2 Pfg., tadellos postfr., waagr. Unterrandpaar aus dem MHB mit HAN "515173.55 1".

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 177vHAN (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9527
Cat No: 178,183,185,187

image Heuss 4, 10, 20 und 30 Pfg., tadelloser FDC mit ESST.
Katalogpreis: 100,- Mi. 178,183,185,187 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 138
Lot No: 9528
Cat No: 179/260y

image Heuss lumogen, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- Mi. 179/260y (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9529
Cat No: 179/260y

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9532
Cat No: 179/260y

image Heuss lumogen, Serie auf tadellosem R-Brief.

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9534
Cat No: 180xvHAN(2)

image 6 Pfg., zwei tadellos postfr. Unterrandpaare, je mit HAN "15093.54 1" bzw. "... 2".
Katalogpreis: 180,- Mi. 180xvHAN(2) (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9537
Cat No: 184yW DZ

image 15 Pfg., tadellos postfr., senkr. Bogenrandpaar mit Druckerzeichen "12".
Katalogpreis: 300,- Mi. 184yW DZ (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9542
Symbol: (*)
Cat No: 205/08 Essay

image Lufthansa, Entwürfe zur Flugpost-Gedenkausgabe in Postkartengröße (148 x 105 mm) auf ungummiertem Kunstdruckpapier in limitierter Auflage. Mi. 205/08 Essay (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9543
Cat No: 222/25

image Wohlfahrt, Serie auf tadellosem, illustr. FDC mit Ersttagsstempel.
Katalogpreis: 120,- Mi. 222/25 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 138
Lot No: 9546
Cat No: 256II

image Universität Freiburg, Plattenfehler II, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- Mi. 256II (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9550
Cat No: 367yU

image 10 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,-+ Mi. 367yU (Image)

Start Bid €220

Sold...EUR 185.00

Sold For 185

Sale No: 138
Lot No: 9551
Cat No: 370II

image 10 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 120,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 370II (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9554
Cat No: 511I

image 10 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch und gestempelt, beide sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 110,- Mi. 511I (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9559
Cat No: 808U

image Wandern 1974, ungezähnt, mit Zusatzfrankatur auf tadellosem Brief. Mi. 808U (Image)

Start Bid €100