Germany and German Colonies German Federal Republic
Sale No: 63
Lot No: 583
Symbol: **/o
Konvolut Bundesrepublik 7 Teilsammlungen sowie 1 Teilsammlung Berlin viele gute, überwiegend gestempelte Werte zumeist sauber erhalten, hoher Katalogwert 1949-(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 260.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 584
Symbol: **/o
Sammlung in 3 Vordruckalben soweit gut erhaltene Sammlung postfrisch, es fehlen Posthornsatz, Marienkirche, Röntgen und Wuppertal, sonst in den Hauptnummern augenscheinlich komplett 1949-2001(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00
Sale No: 63
Lot No: 585
Symbol: o/cov
Schönes Briefpöstchen, überwiegend in die Schweiz gelaufene 47 Belege, zumeist bessere frühe Frankaturen, u.a. auch Belege mit 50Pf, 60Pf, 70Pf und 90Pf Posthorn lokal in Reutlingen echt gelaufen 1949-59 (47)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 63
Lot No: 586
Symbol: **/o
Album mit Teilsammlung BRD postfrisch, wobei für ca. € 550.- frankaturgültige Ausgaben 1964/2010(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 320.00
Sale No: 63
Lot No: 587
Symbol: **/o
Sammlung "D+" 2000-08 in 4 Alben, je ** und ET-gestempelte Eckrandstücke, hoher Frankaturwert! 2000-08(Image)