Start Bid €50
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 3075
Cat No: 41, 42
1889, Brief vom 6.10.1889 von Berlin über Brindisi nach Lamu, Ostküste von Afrika, frankiert mit einem senkrechten Viererstreifen 10 Pf. rotkarmin und 20 Pf. ultramarin, je sauber gestempelt "BERLIN,W. 50, 6/10 89 6-7N", rückseitig Ankunftstempel "LAMU OSTAFRIKA 29/11 89", senkrechter Briefbug durch eine 10 Pf. (Mi. 41, 42). (Image)
Start Bid €100
Sale No: 66
Lot No: 3076
Cat No: S2.19 mit R19 und 86
1911, Brief vom 29.12.1911 von Berlin nach Schio (Italien) frankiert mit einem senkrechten Zusammendruck 10 pf und "Naturwein-Kellerei Paul Raueiser" und zwei Stück 5 Pf. grün, sauber gestempelt mit "BERLIN N. 4 g, 29.12.11, 9-10N", ohne Ankunftsstempel, Reklame-Zusammendrucke auf Briefe ins Ausland sind sehr selten (Mi. S2.19 mit R19 und 86 I, 85 I). (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 66
Lot No: 3077
Cat No: W4b
1912, Germania Zusammendruch X+10 Pfg, aus HBl. 8, sauber gestempelt "Hamburg 23 d....7.13 12-1N" in einwandfreier Erhaltung mit überdurchschnittlich guter Zähnung, Fotoattest Kroschel VPEX, laut Handbuch-Katalog Markenheftchen Dt. Reich Aufschlag +100%, Mi. W4b / 1.200.- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 66
Lot No: 3080
Start Bid €150
Sale No: 66
Lot No: 3087
Cat No: 499-507A /
Start Bid €40
Sale No: 66
Lot No: 3097
Start Bid €60
Sale No: 66
Lot No: 3098
Cat No: 788
1942, Freimarken Hitler, Lot von fünf postfrischen Werten mit starken Verzähnungen, Mi 788, 789, 791 + 794 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 66
Lot No: 3099
Cat No: 826
1942, Hitler, 10 Pf dunkelrotbraun Buchdruck, senkrechter Dreierstreifen auf geklebter Papierbahn, postfrisch, Befund Oechsner, Mi. 826 Pa (Image)
Start Bid €180
Sale No: 66
Lot No: 3102
Cat No: 135y
1934/44, Behördendienstmarke zu 6 Pfg. mit waagrechter Gummiriffelung (Attest Stastny VPEX, dazu die 3 und 8 Pfg. Parteidienstmarke je mit waagrechter Gummiriffelung, Kurzbefund Stastny, alle postfrisch, Mi. 135y, 156y + 160y / 257,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 66
Lot No: 3434
Cat No: 455
1931, Zeppelin-Bordpostkarte, Werksfahrt des LZ 127 vom 17.8. nach Bratislava mit 1 RM Zeppelin (Mi. 455) frankiert, ausführliches Attest Hofrichter, nur 5 Belege bekannt (Image)
Start Bid €550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 495.00
Sold For 495
Sale No: 66
Lot No: 3834
1839/44, Lot mit ca. 150 Belegen, dabei viele Rekobelege, Sondermarken-Frankaturen, Fundgrube (Image)
Start Bid €120
Sale No: 66
Lot No: 3835
Symbol: **/*/
1871/1945, gestempelte bzw. ungebrauchte Restsammlung des Deutschen Reichs im Vordruckalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €30
Sale No: 66
Lot No: 3836
1871/1945, Lageralbum mit gestempeltem Material, detaillierte Aufstellung liegt bei, Katalogwert n.A.d.E. ca. 23.000€,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €250
Sale No: 66
Lot No: 3837
Start Bid €90
Sale No: 66
Lot No: 3838
Cat No: 660-910+D15-77
1938/45, Jahrgänge mit Dienstmarken in den Hauptnummern komplett, postfrisch, zwei Kurzbefunde Stastny (Mi.- 660-910+D15-77 n.A. d. E. ca 3300 Euro) (Image)