Block 1 ohne Falz, 2 ganze minime Bräunungspunkte, welche im Attest Bühler '98 nicht erwähnt sind, Mi € 1500.- 1930(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 150.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 563
Symbol: o/cov
POLARFAHRT, Ausgabe komplett auf 2 Belegen, 1 Mark-Marke auf Karte, 2- und 4-Mark-Werte auf Brief, beide an gleichen Adressaten, Mi 456-58, € 1610.- 1931 (2)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 360.00
Sale No: 63
Lot No: 597
Symbol: **/*/
Schöne, fortgeschrittene Teilsammlung in 2 Bänden beginnend mit Baden, Bayern und Württemberg, dann weiter Deutsches Reich. Bis ca. 1914 praktisch nur gestempelt, danach viel ungebraucht mit sauberer Falzspur oder teilweise gestempelt. Zumeist sehr sauber, dabei schöner Nothilfeblock ungebraucht, Ostropa-Block gestempelt usw. Amerikanische und britische sowie französische Zone, Bundesrepublik (komplett) und Berlin (Berlin etwas lückenhaft) praktisch nur ungebraucht, dann Besetzungen (teilweise postfrisch), Memel und etwas Saar - hoher Katalogwert! 1849-1991(Image)