Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies German East Africa
Sale No: 54
Lot No: 5229
Cat No: 4II (2)
Deutsch-Ostafrika 1896 R-Brief von Kilossa nach Köln frankiert mit zweimal 10 P. auf 20 Pf. ideal entwertet "KILOSSA 11/6 96", R-Zettel anbei, Ankunftstempel vom 23.7.96 rückseitig. Eine Marke mit etwas stumpfem Eckzahn links unten, sonst gute Erhaltung. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 4II (2) (Image)
Closed..Oct-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 5233
Symbol: a
Cat No: PU 1a
Deutsch-Ostafrika 1916, Vorausfrankatur "Frankiert mit 7½ H in rot" und Dienstsiegel Morogoro auf indischem Geschäftsbrief aus MOROGORO, 24.5. nach Daressalam, Ank.-Stpl. Erhaltung: Ganzsache Katalog-Nummer(n) : PU 1a (Image)
Sale No: 54
Lot No: 11379
Symbol: g 2
Deutsch-Ostafrika 1891/1920 (ca.), Sammlung auf Albenblättern, vieles mehrfach. Dabei u.a. VO 37f, VO 49b und 11/21 (3mal, davon einmal als Satz auf einzelnen Briefstücken) sowie 29 (5). Hoher Katalogwert. Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)