Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

German East Africa - German East Africa- Fore-runn
Sale No: 380
Lot No: 2893
Symbol: Brief
Cat No: Michel VO37e

1891/1900, 2 M. dunkelrotkarmin mit klarem Stempel "SAADANI *** 17.12.97" auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Entwertung auf dieser Marke, sign. Pfenninger und Fotoattest R.Steuer BPP (2016)

Closed..Mar-20-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 2895
Symbol: Brief
Cat No: Michel VO49b

1890/99, Krone/Adler 25 Pfg. gelblichorange mit klarem Stempel "DAR-ES-SALAAM 3.12.98" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014)

Sale No: 380
Lot No: 11191
Symbol: Brief

1890/1901, 16 Briefstücke mit verschiedenen Marken/Farben bzw. Stempelorte, dabei Lamu  20 Pfg. (Farbabrieb, FB R. Steuer BPP), sieben Postanweisungsbriefstücke mit 2 M. je mit verschiedenenen Entwertungen (dabei VO37eV mit KB Jäschke-L. BPP) und diverse Krone/Adler-Werte mit Farben. Dazu Mi.-Nr. VL44b auf Briefstück mehrfach signiert und FA Pauligk BPP (von Dr. Provinsky als Stempel-Fälschung signiert), alle anderen Briefstücke mit guten BPP-Signaturen bzw. mit KB/FB R.Steuer BPP

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST