Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
German Colonies Marshall Islands, forerunner
Sale No: 138
Lot No: 462
Symbol: piece
Cat No: V40II
5 Pfg., tadelloses und besonders schönes Briefstück mit zentr. Stempel JALUIT 21/1 91. Vorzügliches Stück in beispielhaft frischer Qualität. Mi. V40II (Image)
Start Bid €300
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 464
Symbol: piece
Cat No: V48d(2)
Farbabstempelung JALUIT: 20 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Briefstück mit extakt mittig, waagr. plaziertem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 4/12 95 in blauschwarzer Farbe. Selten, sign. Bothe BPP. Mi. V48d(2) (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No: 8164
Symbol: piece
Cat No: V48d(2)
20 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf Bfstk. mit seltenem blauem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 17/8 95, sign. Pfenninger, Bothe BPP. Katalogpreis: 520,- Mi. V48d(2) (Image)
Start Bid €50