Sale No: 114
Lot No: 3059
Symbol: ϧ
Cat No: 39IAa,35
The key value on package card: 3 Rupee dark carmine red/green black watermarked, as well additional franking 30 H, both values repaired missing parts, on complete package card from "TABORA 23.11.12. " to Mannheim with transit and arrival postmarks. Such complete package cards from German East Africa with the key value are extraordinarily rare! Photo expertize Steuer BPP. DER HÖCHSTWERT AUF PAKETKARTE: 3 Rupien dunkelkarminrot/grünschwarz mit Wasserzeichen, sowie Zusatzfrankatur 30 H., beide Werte behobene Fehlstellen, auf vollständiger Paketkarte von "TABORA 23.11.12." nach Mannheim mit Transit- und Ankunftsstempeln. Derartige vollständige Paketkarten von Deutsch-Ostafrika mit dem Höchstwert sind außerordentlich selten! Fotoattest Steuer BPP. (Image)
Closed..May-24-2022, 23:59:00 EST