Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

French Zone
Sale No: 20
Lot No: 1814
Cat No: 1 ZW (2), 3 ZW (2)

image 1946, 5 Pfg mehrfarbig, Wappen von Württemberg, zwei Zwischensteg-Paare (einmal mit "millésime" 17) im 4er-Block, in Mischfrankatur mit 1 Pfg mehrfarbig, zwei Zwischenstegpaare im 4er-Block, auf portogerechtem Brief von Reutlingen nach Ebingen. Dekoratives Stück. (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 25.00

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 25

Sale No: 20
Lot No: 1816
Cat No: 7 (4), 9

image 1945, 15 Pf Wappen im 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit BOGEN-NR. "71144" MiF auf R-Zensur-Brief mit Not-R-Zettel von Saarbrücken nach München (Image)

Start Bid €50

Sale No: 20
Lot No: 3582

image 1945-49, sehr saubere und über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit einer Vielzahl sehr guter Werte, Sätze und Blockausgaben und diese überwiegend kompetent geprüft von Herrn Schlegel BPP. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem vierstelligen Katalogwert und von uns günstig auf Nettobasis kalkuliert. (Image)

Start Bid €500

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 20
Lot No: 3583
Symbol: u p

1945/1949 komplette, postfrische Sammlung Französische Zone mit vielen Dubletten im Lindner Vordruckalbum.

Start Bid €250

Sale No: 20
Lot No: 3584

1945-1949, Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit u.a. diversen besseren und mittleren Werten, Blöcken und kompletten Sätzen. Vieles wurde einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragen.

Start Bid €200

Sale No: 20
Lot No: 3585

1945-1949, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in einem Vordruckalbum mit diversen mittleren Werten, kompletten Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 28/37 postfrisch und einigen Sondermarken.

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54
Sale No: 20
Lot No: 3586
Symbol: p g

image 1945, postfrische und gestempelte Spezialsammlung auf selbstgestalteten Seiten mit u.a. Druckdaten, Einheiten, Markwerten und Zwischenstegpaaren. (Image)

Start Bid €80