Sale No: 378
Lot No: 3204
Symbol: Geste
Cat No: MichelBl.1I
1949, Rotes Kreuz-Block, Type I, sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1993) (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 3205
Symbol: Brief
Cat No: MichelBl.1
1949, Rot Kreuz-Block mit altem EKr. "BUCHAU A. FEDERSEE 15.SEPT.49" auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (1996) (Image)
Sale No: 378
Lot No: 3206
Symbol: Brief
Cat No: Michel1aWa
1949, Wohnungsbaumarke 2 Pfg. geschnitten mit altem EKr. "GÜNDRINGEN 8.OKT.49" auf Brief mit zwei Einzelwerten 10 Pfg. nach Horb, Wohnungsbaumarke zur Prüfung gelöst und replaziert, einwandfrei, sign. Salomon BPP und Rose mit Attest (1971) und Fotoattest Straub BPP (2003) (Image)