Sale No: 378
Lot No: 3201
Symbol: Geste
Cat No: MichelBl.1II
1949, Rotes Kreuz-Block, Type II, sauber gestempelt, leichte Druckstellen im Rand, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (2002) (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 11176
Symbol: Postf
1946/49, interessante Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, interessanten Stempeln und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 31 auf Auslandsbrief, Mi.-Nr. 35 auf Zeitungsdrucksache und Mi.-Nr. 41 auf Paketkarte, dazu lose Marken mit besseren und kpl. Ausgaben mit u.a. Block 1 (sign. Schlegel BPP), sauber auf Albenblättern mit Beschriftung in drei Alben