Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
French Occupation Wurttemberg Compulsory surtax
Sale No: 139
Lot No: 8585
Cat No: 2aBAW
2 Pfg., Mischzähnung, Wz. 1W, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Harlos BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 2aBAW (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No: 8586
Cat No: 2aBBW
2 Pfg., Wz. 1W, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel NAGOLD. Eine sehr seltene Marke, sign. Rose, Fotoattest Harlos BPP. Katalogpreis: 1.300,-+ Mi. 2aBBW (Image)
Start Bid €400
Sale No: 139
Lot No: 8587
Cat No: 2aFZ
2 Pfg., Zähnung L 10¾, Wz. 3X, bis auf kl. Aufdruckverfärbung tadelloses Exemplar dieser seltensten Zähnungs-Variante der Wohnungsbaumarken, sign. Salomon, Fotoattest Harlos BPP ("Echt und einwandfrei"), Straub BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 2aFZ (Image)
Start Bid €400