Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
French Occupation General Issue
Sale No: 138
Lot No: 9329
Cat No: 1/13
1 Pfg.-5 Mk., tadellose Serie auf zwei Blankokuverts mit idealem Stempel BADEN-BADEN 1 20/2 48, Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Mi. 1/13 (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 9330
Cat No: 1/13SU
1 Pfg.-5 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische Serie, die Pfennigwerte einheitl. vom re. Bogenrand. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 1/13SU (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 138
Lot No: 9331
Cat No: 1/13(100/25)
1 Pfg.-5 Mk., komplette, postfr. Serie in Originalbogen (teils etwas angetrennt bzw. kl. Randmängel). Undurchsucht nach Farben, Papieren, Plattenfehlern etc. Mi. 1/13(100/25) (Image)
Start Bid €400