Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany and German Colonies French Occupation Baden
Sale No: 139
Lot No: 8522
Cat No: 1/13(100/50)
2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfrischer Bogensatz zu 100 Marken (84 Pfg. und 1 Mk. je 50 Werte), mit vollständigen Bogenrändern, Bogen-Nummern und Druckdaten sowie Plattenfehlern und anderen Besonderheiten. In außergewöhnlich schöner Qualität. Mi. 1/13(100/50) (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No: 8524
Cat No: 9Bru
45 Pfg., tadelloses, waagr. Eckrandpaar re. unten mit kpl. Druckdatum "15.7.1947" auf R-Brief mit Stempel DINGELSDORF 18/11 47 nach Stuttgart mit Eingangsstempel. Mi. 9Bru (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No: 8528
Cat No: 19U(4)
15 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 19U(4) (Image)
Sale No: 139
Lot No: 8550
Cat No: 42/45A
Rotes Kreuz, Serie auf R-Luftpostbrief (oben kl. waagr. Falte) von Freiburg 31.8.49 nach Berlin. Katalogpreis: 400,- Mi. 42/45A (Image)
Start Bid €90
Sale No: 139
Lot No: 8551
Cat No: 42/45A
Rotes Kreuz, Serie auf tadellosem R-Brief mit besonders klaren Stempeln BADEN BADEN 1 11/5 49 nach Bremen (Ak.-Stempel). Katalogpreis: 400,- Mi. 42/45A (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No: 8553
Cat No: Bl.2I
Rotes-Kreuz-Block mit klarem, zentr. Stempel GAGGENAU 23/3 49 (am Oberrand min. aufgerauht), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,- Mi. Bl.2I (Image)
Start Bid €230
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 139
Lot No: 8555
Cat No: Bl.2II