Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

French Occupation Baden

Sale No: 139
Lot No: 8522
Cat No: 1/13(100/50)

image 2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfrischer Bogensatz zu 100 Marken (84 Pfg. und 1 Mk. je 50 Werte), mit vollständigen Bogenrändern, Bogen-Nummern und Druckdaten sowie Plattenfehlern und anderen Besonderheiten. In außergewöhnlich schöner Qualität. Mi. 1/13(100/50) (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 139
Lot No: 8524
Cat No: 9Bru

image 45 Pfg., tadelloses, waagr. Eckrandpaar re. unten mit kpl. Druckdatum "15.7.1947" auf R-Brief mit Stempel DINGELSDORF 18/11 47 nach Stuttgart mit Eingangsstempel. Mi. 9Bru (Image)

Start Bid €60

Sale No: 139
Lot No: 8528
Cat No: 19U(4)

image 15 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 19U(4) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 139
Lot No: 8530
Cat No: 24U

image 50 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 75,- Mi. 24U (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

Sale No: 139
Lot No: 8533
Cat No: 38/41A

image Freiburg, tadellose, einheitl. gestempelte Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 38/41A (Image)

Start Bid €40

Sale No: 139
Lot No: 8538
Cat No: Bl.1A/B

image Freiburg-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- Mi. Bl.1A/B (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 139
Lot No: 8547
Cat No: 42/45

image Rotes Kreuz auf eingeschr. Ersttagsbrief mit Stempel BADEN-BADEN 1 25.2.49, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 42/45 (Image)

Start Bid €200

Sale No: 139
Lot No: 8549
Cat No: 42/45A

image Rotes Kreuz, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 42/45A (Image)

Start Bid €80

Sale No: 139
Lot No: 8550
Cat No: 42/45A

image Rotes Kreuz, Serie auf R-Luftpostbrief (oben kl. waagr. Falte) von Freiburg 31.8.49 nach Berlin.

Start Bid €90

Sale No: 139
Lot No: 8551
Cat No: 42/45A

image Rotes Kreuz, Serie auf tadellosem R-Brief mit besonders klaren Stempeln BADEN BADEN 1 11/5 49 nach Bremen (Ak.-Stempel).

Start Bid €50

Sale No: 139
Lot No: 8553
Cat No: Bl.2I

image Rotes-Kreuz-Block mit klarem, zentr. Stempel GAGGENAU 23/3 49 (am Oberrand min. aufgerauht), Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,- Mi. Bl.2I (Image)

Start Bid €230

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 139
Lot No: 8555
Cat No: Bl.2II

image Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit klar und zentr. aufges. Stempel BADEN-BADEN 1 22/3 49, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.2II (Image)

Start Bid €450

Sale No: 139
Lot No: 8557
Cat No: 46II

image Konstanz II, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 650,- Mi. 46II (Image)

Start Bid €150

Sale No: 139
Lot No: 8558
Cat No: 46II

image Konstanz II, postfrisch (leichte Druckstellen), Fotoattest Wehner BPP.

Start Bid €80

Sale No: 139
Lot No: 8560
Cat No: 50/52

image Schurz, Serie auf tadellosem, adressiertem FDC.
Katalogpreis: 200,- Mi. 50/52 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
Sale No: 139
Lot No: 8561
Cat No: P1/6

image 8-20 Pfg., alle sechs Postkarten, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 321,- Mi. P1/6 (Image)

Start Bid €30