Records 1 to 10 of 10

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

French Occupation Baden

Sale No: 138
Lot No: 9335
Cat No: 1/13

2 Pfg.-1 Mk., postfr. Partie in meist kpl. Originalbogen (teils auch nur Bogenteile). Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Mi. 1/13

Start Bid €100

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 138
Lot No: 9339
Cat No: 13(L)

image 1 Mk., re. mit durchgezähntem Bogenrand-Leerfeld, tadellos postfrisch. Mi. 13(L) (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9342
Cat No: 38/41A,42/45A

image Freiburg und Rotes Kreuz, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 180,- Mi. 38/41A,42/45A (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9346
Cat No: Bl.1A/B

image Freiburg-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- Mi. Bl.1A/B (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9351
Cat No: Bl.1BI

image Freiburg-Block, Abart: Mi.-Nr.41B nach rechts verschoben, tadellos postfrisches Exemplar dieser extrem seltenen Abart. Es sind nur ganz wenige Blöcke hiervon bekannt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. Bl.1BI (Image)

Start Bid €1000

Sale No: 138
Lot No: 9355
Cat No: Bl.1BVI

image Freiburg-Block, PLf. VI, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- Mi. Bl.1BVI (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9360
Cat No: Bl.2I

image Rotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit genau zentr. aufges., leuchtend rotem SST FREIBURG HENRI DUNANT 8/5 49, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. Bl.2I (Image)

Start Bid €400

Sale No: 138
Lot No: 9364
Cat No: 46I(4)

image Konstanz, tadelloser Viererblock mit zentr. SST auf übergewichtigem Einschreibebrief in die Schweiz. Mi. 46I(4) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9365
Cat No: 46II

image Konstanz II, tadellos postfrisches Oberrandstück (Falz im Rand), dazu senkr. Paar Konstanz I.
Katalogpreis: 650,-+ Mi. 46II (Image)

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No: 9367
Cat No: 46II,47/48

image Konstanz II zusammen mit Württemberg Werner als portoger. 60-Pfg.-Frankatur auf Einschreibebrief mit Stempeln KÖLN 5. 4/11 49 nach Alfeld mit Eingangsstempel. Äußerst seltener, tarifmäßig frankierter Brief, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 46II,47/48 (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050