Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Französische Zone - Baden

Sale No: 16
Lot No: 3354
Symbol: p 6 v
Cat No: 14-27 (14)

image 1948, Baden, 14 postfrische Sätze der Freimarken "Persönlichkeiten und Ansichten", sauber auf Steckkarten aufgezogen, Mi. 630,00 (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 8,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 8000

Sale No: 16
Lot No: 3355
Symbol: p v
Cat No: 28-37 (5)

image 1948, 5 postfrische Sätze Freimarken "Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden III", einwandfreies Los auf 2 Steckkarten, Mi. 1000,00 (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 6,000.00

Sold For 6000

Sale No: 16
Lot No: 3358
Symbol: p 6 v
Cat No: 38-41 A (12)

image 1949, Wiederaufbau der Stadt Freiburg, 12 postfrische Sätze, beste Qualität, mit Paaren und Viererblocks, Mi. 840,00 (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 8,500.00

Sold For 8500

Sale No: 16
Lot No: 3359
Symbol: p 1
Cat No: Bl. 1 A-B (2), Bl 2

image 1949, Wiederaufbau (je 2) und Rotes Kreuz (je 4) Blocks, postfrisch bzw. ohne Gummi, einwandfeie Erhaltung, Mi. 740,00 (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 7,500.00

Sold For 7500

Sale No: 16
Lot No: 3360
Symbol: p g
Cat No: 42-45 A

image 1949, Rotes Kreuz, 4 postfrische Sätze (davon einmal mit Unterrand) und 1 gestempelter Satz, gute Qualität, Mi. 840,00 (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 9,000.00

Sold For 9000

Sale No: 16
Lot No: 3362
Symbol: p v
Cat No: 46 + 53-57 (8)

image 1949, Ingenieur-Kongress (1. Aufl.), Kreutzer, Tag der Briefmarke, Weltpostverein je acht mal postfrisch, teilweise Viererblocks, Mi. 492,00 (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 22,000.00

Sold For 22000

Sale No: 16
Lot No: 3363
Symbol: p 6 v
Cat No: 47-49 (12)

image 1949, Goethe, 12 postfrische Sätze, teilweise mit Oberrand, als Paar oder Viererblock, nette Qualität, Mi. 540,00 (Image)

Start Bid € 70

Sold...EUR 7,000.00

Sold For 7000

Sale No: 16
Lot No: 3364
Cat No: 47-49, 53-57

image 1949, vier mit Sondermarken frankierte Belege in meist guter Erhaltung, dabei "Goethe" als senkr. Paare und ein Flugbrief in die USA (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 40,000.00

Sold For 40000

Sale No: 16
Lot No: 3365
Cat No: 47-49, 54-56

image 1949, vier mit Sondermarken frankierte Belege in meist guter Erhaltung inkl. "Goethe" auf R-Brief und "100 Jahre Briefmarken" auf Auslandsbrief nach Schweden (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 15,000.00

Sold For 15000

Sale No: 16
Lot No: 3366
Cat No: 50-52 (14)

image 1949, Badische Revolution Carl Schurz, 14 postfrische Sätze, tadellos, billigst, Mi. 630,00 (Image)

Start Bid € 80

Sold...EUR 36,000.00

Sold For 36000
Sale No: 16
Lot No: 3367
Cat No: 50-52, 54-55, 57

image 1949, drei frankierte Belege in guter Erhaltung, dabei "Goethe" mit Zusatzfrankatur auf portorichtigem R-Brief (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500