Germany and German Colonies Französische Zone - Baden
Sale No: 14
Lot No: 5607
Cat No: Block 1 A-B
1949, "Freiburg"-Blockpaar, zweimal komplett in postfrischer Erhaltung, einmal gepr. Schlegel BPP, tadellos, Mi. 300,--.
Start Bid € 60
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 5616
Symbol: p v
Cat No: 46 I Br, 46 I
1949, "Konstanz I" im Eckrandviererblock mit Druckdatum, im Unterrand waag. leicht angefaltet, sonst tadellos postfrische Erhaltung.
Start Bid € 50
Sale No: 14
Lot No: 5617
Cat No: 46 II
1949, Konstanz II mit Fotoattest Schlegel BPP "postfrisch, echt und einwandfrei", Mi. 650,- Euro. (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 14
Lot No: 5618
Symbol: 2
Cat No: 46 II, 46 I
1949, "Konstanz Zweitauflage", zentral mit FREIBURG ZÄHRINGEN 29.11.49 gestempelter Wert auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub und FA Schlegel BPP. Dazu die Erstauflage mit SST auf vergleichbarem Briefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1985,--. (Image)