Germany and German Colonies Flämische Legion / Flämische Legion
Sale No: 181
Lot No: 5450
Cat No: I/IVKB
+ 50 Fr. Legionäre, Kleinbogensatz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
(I/IVKB)
Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 5452
Cat No: V/VIII
+ 50 Fr. "Für unsere Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Aufdruck, alle vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
(V/VIII)
Sale No: 181
Lot No: 5457
Cat No: XV/XIX B KB
Nicht ausgegebene Marken: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnter Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-
Not issued stamps:+10 Fr. To+100 Fr. Soldiers and airplanes 1944, unperforated sheetlet set, in perfect condition mint never hinged, Michel 2.000.- (XV/XIX B KB) (Image 1)(Image)
Opening EUR 580.00
Sale No: 181
Lot No: 5459
Cat No: XV/XIXB
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, tadellos postfrisch, Auflage nur 12.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-