Records 1 to 35 of 35

Gert Müller GmbH Sale: 115

Empire\Deutsches Reich
Sale No: 115
Lot No: 1F
Symbol: **/&#

image German Reich - 1872/1945, rich collection including German occupation II. World war in three safe ring binder with useful issues, souvenir sheets, Zeppelin series and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung inklusive Deutsche Besetzung II. Weltkrieg in drei Safe-Ringbindern mit besseren Ausgaben, Blocks, Zeppelinserien usw. Bitte besichtigen! (Image)

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Aug-26-2022, 23:59:00 EST
Sold For 3200

Sale No: 115
Lot No: 1U

image German Reich - rich collection mostly mint never hinged sheet of the inflation period including various parts of sheets in four sheet folder accommodated. As well popular issues. There are alone 200 complete sheet included.

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Sammlung meist postfr. Bogen der Inflationszeit inklusive diverser Bogenteile in vier Bogenmappen untergebracht. Dabei gesuchte Ausgaben. Es sind alleine 200 vollständige Bogen enthalten. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 3N
Symbol: ͵
Cat No: 66II/I, 309IIc, 336A

image German Reich - 1872/1945, vast collection in three safe ring binder, mainly used collected with plenty of better issues right up to top values, slightly mixed condition, with much perfect material. As well a strong part breast shields, including top values and plate flaws, many with photo attests respectively photo certificates, Germania period extensively present, with also Michel number 66 II/I with photo certificate Jäschke Lantelme BPP, 86 Id with photo certificate Jäschke Lantelme BPP, 93 IIa with photo certificate Jäschke Lantelme BPP, a strong part inflation period issues with a lot ofen expertized issues, often with photo attests respectively with photo certificates. With also Michel number 309 IIc used with photo certificate Dr. Oechsner BPP, the scarce Hitler provisional arrangement used in perfect condition with photo certificate Weinbuch BPP, Michel number 336 AWb used with photo certificate Dr. Oechsner BPP, as well an extensive part Weimar and Third Reich, charity souvenir sheet Nothilfe with photo certificate Hans Dieter Schlegel BPP and so on. Please check carefully!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, umfangreiche Sammlung in drei Safe-Ringbindern, überwiegend gest. zusammengetragen mit zahlreichen besseren Ausgaben bis hin zu Spitzenwerten, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit viel einwandfreiem Material. Dabei ein starker Teil Brustschilde, inklusive Spitzenwerten und Plattenfehlern, vieles mit Fotobefunden bzw. Fotoattesten, Germaniazeit reichhaltig besetzt, dabei auch Mi.Nr. 66II/I mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, 86Id mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, 93IIa mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, ein starker Teil Inflationsausgaben mit vielen geprüften Ausgaben, oft mit Fotobefunden bzw. mit Fotoattesten. Dabei auch Mi.Nr. 309IIc gest. mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, das seltene Hitler-Provisorium gest. in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Weinbuch BPP, Mi.Nr. 336AWb gest. mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, sowie ein umfangreicher Teil Weimar und Drittes Reich, Nothilfe-Block mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP usw. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 16,000.00

Sold For 16000

Sale No: 115
Lot No: 3P
Symbol: ͵
Cat No: 22PFä

image German Reich - interesting lot in a ring binder from the breast shields to the Third Reich with a lot of better issues, mixed quality, as well a strong part breast shields, herewith also the Elbinger postal forgery with photo certificate Sommer BPP (Michel number 22 PFä), as well numerous further issues, Germania period and inflation, Weimar and Third Reich with useful issues, service Michel number 65 used with photo certificate Weinbuch BPP and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - interessante Partie im Ringbinder ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich mit vielen besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, dabei ein starker Teil Brustschilde, hierbei auch die Elbinger Postfälschung mit Fotoattest Sommer BPP (Mi.Nr. 22PFä), sowie zahlreiche weitere Ausgaben, Germaniazeit und Inflation, Weimar und Drittes Reich mit besseren Ausgaben, Dienst Mi.Nr. 65 gest. mit Fotoattest Weinbuch BPP usw. Bitte besichtigen! (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 115
Lot No: 3R
Symbol: ͵

image German Reich - extensive inventory in four large stock books, partly in stock created, from the breast shields to the Third Reich, often stacked closely one above the other, huge catalogue value!

DEUTSCHES REICH - reichhaltiger Bestand in vier großen Einsteckbüchern, teils lagermäßig angelegt, ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich, oft dicht übereinander gesteckt, riesiger Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 3S
Symbol: box

image German Reich - extensive lot in the box, as well numerous issues on stock cards, as well in stock books, also much Germania and inflation, colours, shades and so on treasure trove!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie im Karton, dabei zahlreiche Ausgaben auf Einsteckkarten, sowie in Einsteckbüchern, auch viel Germania und Inflation, Farben/Nuancen etc. Fundgrube! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 3T
Symbol: ϧ

image German Reich - comprehensive accumulation covers, cards and postal stationery in the box. Thereby many interesting documents, especially from of the inflation period, including different postage steps and use forms, multiple franking and so on. A delightful inventory!

DEUTSCHES REICH - reichhaltiger Posten Briefe, Karten und Ganzsachen im Karton. Dabei viele interessante Belege, besonders aus der Inflationszeit, inklusive verschiedenen Portostufen und Verwendungsformen, Mehrfachfrankaturen usw. Ein reizvoller Bestand! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 4
Symbol: **/*

image German Reich - 1872/1932, impressing collection from mostly block of four in a large stockbook with many rarely issues mint never hinged/unused, whereby numerous mint never hinged block of four included are. With also gutter block of four the penny issue, crown/eagle with gutters, 2-80 Pfg. Germania Reichspost in block of four, the rarely 1-5 Mk. Reichspost in blocks of four from the corner, a comprehensive part inflation issues, as well Weimar with good sets in block of four including help in need. Also the International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet 1930 is included. A fantastic object!

DEUTSCHES REICH - 1872/1932, beeindruckende Sammlung von meist Viererblocks im großen Einsteckbuch mit vielen seltenen Ausgaben postfr./ungebraucht, wobei zahlreiche postfr. Viererblocks enthalten sind. Dabei auch Zwischensteg-Viererblocks der Pfennig-Ausgabe, Krone/Adler mit Zwischenstegen, 2-80 Pfg. Germania-Reichspost in Viererblocks, die seltenen 1-5 Mk. Reichspost in Eckrand-Viererblocks, ein reichhaltiger Teil Inflations-Ausgaben, sowie Weimar mit guten Serien in Viererblocks inklusive Nothilfe. Auch der Iposta-Block 1930 ist enthalten. Ein phantastisches Objekt! (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 7,400.00

Sold For 7400

Sale No: 115
Lot No: 4A
Symbol: **/*

image German Reich - 1933/45, nice and rich collection from predominantly block of four, as well a great many corners of the sheet mint never hinged/unused, whereby a great many mint never hinged block of four included are in a large stockbook. Many better issues such as 15-100 Pfg. Hindenburg watermark waffle, 4 RM. Chicago travel, trades as set in blocks of four from upper margin, uniform set, winter relief series, brown and blue ribbons, Nurburg-race in blocks of four from the corner, Gdansk farewell series, as well also numerous souvenir sheets including charity souvenir sheet and so on an exception object!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, schöne und reichhaltige Sammlung von vorwiegend Viererblocks, dabei sehr viele Bogenecken postfr./ungebraucht, wobei sehr viele postfr. Viererblocks enthalten sind im großen Einsteckbuch. Dabei viele bessere Ausgaben wie z.B. 15-100 Pfg. Hindenburg Wasserzeichen Waffeln, 4 RM. Chicagofahrt, Stände als Viererblocksatz vom Oberrand, Trachtenserie, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen in Eckrand-Viererblocks, Danzig-Abschiedsserie, sowie auch zahlreiche Blocks inklusive Nothilfeblock etc. Ein Ausnahme-Objekt! (Image)

Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

Sale No: 115
Lot No: 7
Symbol: box

image German Reich - 1872/1945, extensive inventory collections and lots in seven large albums. Many better issues from the breast shields to the Third Reich, numerous complete sets, souvenir sheets, specialties, as well as well German occupation II. World war and German local issue. Also se-tenants from Germania are present. Perfect for liquidation!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltiger Bestand Sammlungen und Partien in sieben großen Alben. Dabei zahlreiche bessere Ausgaben ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich, zahlreiche komplette Serien, Blocks, Spezialitäten, sowie auch noch Deutsche Besetzung II. Weltkrieg und Deutsche Lokalausgaben. Auch Zusammendrucke ab Germania sind enthalten. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sold...EUR 1,950.00

Sold For 1950

Sale No: 115
Lot No: 9A
Symbol: */

image German Reich - 1933/45, vast collection, nearly complete in the Lighthouse album, mixed quality, with also the charity souvenir sheet Nothilfe, Chicago travel 1933, as well many further better sets, souvenir sheets and followed by still numerous issues German occupation II. World war. Enormous catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, umfangreiche Sammlung, nahezu komplett im Leuchtturm-Album, unterschiedliche Erhaltung, dabei auch der Nothilfe-Block, Chicagofahrt 1933, sowie viele weitere bessere Serien, Blocks und im Anschluss noch zahlreiche Ausgaben Deutsche Besetzung II. Weltkrieg. Enormer Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 9D
Symbol: **/&#

image German Reich - 1872/1945, rich collection with plenty of better issues, from the breast shields formed, condition varies, with much perfect material and better issues. Thereby also strong part breast shields, Weimar with help in need sets, Zeppelin value, Third Reich represented strongly, with also Chicago travel 1933, Wagner set, Ostropa souvenir sheet and many further better issues. Enormous catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben, ab den Brustschilden zusammengetragen, etwas unterschiedlich, mit viel einwandfreiem Material und besseren Ausgaben. Dabei auch ein starker Teil Brustschilde, Weimar mit Nothilfeserien, Zeppelinwerten, Drittes Reich stark besetzt, dabei auch Chicagofahrt 1933, Wagner-Serie, Ostropa-Block und viele weitere bessere Ausgaben. Enormer Katalogwert! (Image)

Opening EUR 1,800.00

Sale No: 115
Lot No: 9Y

image German Reich - 1933/45, very nice mint never hinged collection from the Borek subscription in the corresponding hingeless printed form ring binder with all better issues including Chicago travel 1933, Wagner set (20 Pfg. With photo certificate Hans Georg Schlegel BPP), charity souvenir sheet Nothilfe in original size, Ostropa souvenir sheet with photo expertize Schlegel BPP, all postage stamp issues including Hindenburg watermark waffle, special- and commemorative sets and so on a maintained object! The corresponding subscription paper bags of the company Borek are enclosed.

DEUTSCHES REICH - 1933/45, sehr schöne postfr. Sammlung aus dem Borek-Abonnement im entsprechenden Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit allen besseren Ausgaben inklusive Chicagofahrt 1933, Wagner-Serie (20 Pfg. mit Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP), Nothilfe-Block in Originalgröße, Ostropa-Block mit Fotobefund Schlegel BPP, allen Freimarkenausgaben inklusive Hindenburg-Wasserzeichen Waffeln, Sonder- und Gedenkserien etc. Ein gepflegtes Objekt! Die entsprechenden Abotüten der Firma Borek liegen bei. (Image)

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 115
Lot No: 10
Symbol: ͵

image German Reich/service - an exceptional extensive and multilateral special collection the official stamps issue Bavaria farewell 1920 en masse ring binder very fine with inscription mounted. As well a multiplicity interesting covers, numerous various postage steps, single- and multiple franking, attractive franking combinations, many further special feature, overprint variety, plate flaw, with also 5 Mk. With strong shifted overprint and so on. A beautiful object!

DEUTSCHES REICH/DIENST - eine außergewöhnlich reichhaltige und vielseitige Spezialsammlung der Dienstmarken-Ausgabe Bayern-Abschied 1920 im großen Ringordner sehr schön mit Beschriftung aufgezogen. Dabei eine Vielzahl interessanter Briefe, zahlreiche verschiedene Portostufen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, reizvolle Frankatur-Kombinationen, viele weitere Besonderheiten, Aufdruck-Varianten, Plattenfehler, dabei auch 5 Mk. mit stark verschobenem Aufdruck usw. Ein schönes Objekt! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 10A
Symbol: ͵

image German Reich/inflation - 1921/23, interesting and extensive special collection of the inflation period issues, predominantly used respectively on covers and cards formed in six large ring binders made up. A lot of interesting material, a multiplicity attractive frankings, various use forms, single- and multiple franking, mixed postage steps, as well also many colour shades, special feature, upper margins with plates and rotary printings and so on an exceptional versatile object!

DEUTSCHES REICH/INFLATION - 1921/23, interessante und reichhaltige Spezialsammlung der Inflationsausgaben, vorwiegend gest. bzw. auf Briefen und Karten zusammengetragen in sechs großen Ringordnern aufgezogen. Dabei viel interessantes Material, eine Vielzahl reizvolle Frankaturen, verschiedene Verwendungsformen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, unterschiedliche Portostufen, sowie auch viele Farbnuancen, Besonderheiten, Oberränder mit Platten- und Walzendrucken etc. Ein außergewöhnlich vielseitiges Objekt! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 10B
Symbol: ͵

image German Reich/inflation - interesting and extensive special collection the hyperinflation in two large ring binders very fine made up. Thereby many interesting documents, attractive frankings, various postage steps, single- and multiple franking, mixed use forms, numerous November uses from 1923, December letters, with also mixed frankings inflation/pensions penny and so on also numerous overprint special feature including shifted overprints, inverted and so on are present. An extraordinary collection!

DEUTSCHES REICH/INFLATION - interessante und reichhaltige Spezialsammlung der Hochinflation in zwei großen Ringordnern sehr schön aufgezogen. Dabei viele interessante Belege, reizvolle Frankaturen, verschiedene Portostufen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, unterschiedliche Verwendungsformen, zahlreiche November-Verwendungen von 1923, Dezemberbriefe, dabei auch Mischfrankaturen Inflation/Rentenpfennig etc. Auch zahlreiche Aufdruck-Besonderheiten inklusive verschobenen Aufdrucken, Kopfstehern etc. sind enthalten. Eine außergewöhnliche Kollektion! (Image)

Sold...EUR 455.00

Sold For 455

Sale No: 115
Lot No: 12W
Cat No: 909/10

image German Reich - SA/SS 1945, 100 mint never hinged sets in multiples/parts of sheets (Michel number 909/10). Michel 8000,- €.

DEUTSCHES REICH - SA/SS 1945, 100 postfr. Serien in Einheiten/Bogenteilen (Mi.Nr. 909/10). Mi. 8000,- €. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 13
Symbol: ϧ

image German Reich - extensive lot covers and cards, all documents Third Reich in a ring binder, with also propaganda cards, as well also a few earlier documents German Reich, please have a look!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie Briefe und Karten, alles Belege Drittes Reich im Ringbinder, dabei auch Propagandakarten, sowie auch einige frühere Belege Deutsches Reich, bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 14
Symbol: ϧ

image German Reich - interesting and rich collection covers, cards and postal stationery from the I. World war with many attractive documents, as well navy ship´s mail, including interesting cancel, German occupation I. World war, censored mail, army postal service I. World war with attractive documents and so on an extraordinary object!

DEUTSCHES REICH - interessante und reichhaltige Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen aus dem I. Weltkrieg mit vielen reizvollen Belegen, dabei Marine-Schiffspost, inklusive interessanten Abstempelungen, Deutsche Besetzung I. Weltkrieg, Zensurpost, Feldpost I. Weltkrieg mit reizvollen Belegen etc. Ein außergewöhnliches Objekt! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 15C
Symbol: ϧ

image German Reich - extensive lot of approximate 100 unused and used picture postcards/postal stationery on the subject of propaganda and artist picture cards, mostly photo cards in a box. Perfect for liquidation!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie von circa 100 ungebrauchten und gebrauchten Ansichtskarten/Ganzsachen zum Thema Propaganda- und Künstlerkarten, meist Fotokarten in einer Schachtel. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 91A
Symbol: **/*

image German Reich - 1889/1945, rich collection in two large stock books, mainly mint never hinged formed, many better issues, many expertized values, colours with an abundant part Germania and inflation, Weimar Republic, as well numerous issues Third Reich including complete sets and souvenir sheets. Very high catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1889/1945, reichhaltige Sammlung in zwei großen Einsteckbüchern, überwiegend postfr. zusammengetragen, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, viele geprüfte Werte, Farben mit einem reichhaltigen Teil Germania und Inflation, Weimarer Republik, sowie zahlreiche Ausgaben Drittes Reich inklusive kompletten Serien und Blocks. Sehr hoher Katalogwert! (Image)

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 115
Lot No: 99A
Symbol: ϧ

image German Reich - 1920/23, extensive special collection from covers with currency censorship from the German Reich respectively there used from different countries in thick contemporary albums formed, mixed quality, many registered covers, collected to the different numbers the Foreign currencies censor offices. An extraordinary object with in total approximate 200 documents!

DEUTSCHES REICH - 1920/23, umfangreiche Spezialsammlung von Briefen mit Devisenzensuren aus dem Deutschen Reich bzw. dorthin gelaufen aus verschiedenen Ländern in dicken zeitgenössischen Alben zusammengetragen, unterschiedliche Erhaltung, dabei viele Einschreibebriefe, gesammelt nach den verschiedenen Nummern der Devisen-Zensurstellen. Ein außergewöhnliches Objekt mit insgesamt circa 200 Belegen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 99B
Symbol: ϧ

image German Reich/censored mail - 1914/18, extensive special collection censored mail from the I. World war with approximate 210 documents, clean inscribed in two ring binders. Many attractive documents, picture postcards, army postal service and so on rarely offered in this richness and diversity!

DEUTSCHES REICH/ZENSURPOST - 1914/18, umfangreiche Spezialsammlung Zensurpost aus dem I. Weltkrieg mit circa 210 Belegen, sauber beschriftet in zwei Ringordnern. Dabei viele reizvolle Belege, Ansichtskarten, Feldpost etc. In dieser Reichhaltigkeit und Vielfalt selten angeboten! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 380
Symbol: ͵

image German Reich - 1872/1945, almost exclusively used collection in the SAFE hingeless album, from breast shields with a good part Germania issues, Mark values, Infla well-stocked, Weimar Republic with complete issues, IAA 1927 and so on main value by the issues Third Reich, here also with souvenir sheets such as Munich Riem overprint block 1937 with first day special cancel, winter relief series and so on high catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, fast ausschließlich gest. Sammlung im Safe-Falzlosalbum, ab Brustschilde mit einem guten Teil Germania-Ausgaben, Markwerte, Infla gut bestückt, Weimarer Republik mit kompletten Ausgaben, IAA 1927 etc. Hauptwert bei den Ausgaben Drittes Reich, hier auch mit Blocks wie z.B. München Riem-Aufdruckblock 1937 mit ESST, Winterhilfswerkserien etc. Hoher Katalogwert! (Image)

Closed..Aug-25-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 115
Lot No: 385
Symbol: ͵
Cat No: 909/10

image German Reich - 1933/45, inventory in the thick stockbook clean organized, many multiple available with numerous complete sets, mint never hinged issues with 4 RM. Chicago travel, winter relief series multiple, issues brown and blue ribbons and so on to Michel number 909/10. In addition to that official stamps. High catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, Lagerbestand im dicken Einsteckbuch sauber geordnet, vieles mehrfach vorhanden mit zahlreichen kompletten Serien, postfr. Ausgaben mit 4 RM. Chicagofahrt, Winterhilfswerkserien mehrfach, Ausgaben braune und blaue Bänder etc. bis Mi.Nr. 909/10. Dazu noch Dienstmarken. Hoher Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 551
Symbol: **/&#

image German Reich - 1880/1944, interesting collection, to different viewpoints formed in a large stockbook, with also values from the breast shield stamps, the penny issue with mint never hinged/unused values, crown/eagle, inflation time, as well also issues of the third Reich including olympic games and so on an attractive object!

DEUTSCHES REICH - 1880/1944, interessante Sammlung, nach verschiedenen Gesichtspunkten zusammengetragen im großen Einsteckbuch, dabei auch Werte ab den Brustschildmarken, die Pfennig-Ausgabe mit postfr./ungebrauchten Werten, Krone/Adler, Inflationszeit, sowie auch Ausgaben des Dritten Reiches inklusive Olympische Spiele etc. Ein reizvolles Objekt! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 585
Symbol: ϧ

image German Reich - rich collection from predominantly covers and cards, almost everything propaganda Third Reich in a large stockbook. As well interesting and extraordinary documents, various propaganda cards, cancel, postal stationery and so on a collection for the historic interested collector!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Sammlung von vorwiegend Briefen und Karten, fast alles Propaganda Drittes Reich im großen Einsteckbuch. Dabei interessante und außergewöhnliche Belege, verschiedene Propagandakarten, Abstempelungen, Ganzsachen etc. Eine Kollektion für den historisch interessierten Sammler! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 589
Symbol: ͵

image German Reich - 1933/45, extensive lot in a large stockbook, partly in stock created, as well numerous postal stamps values, special- and commemorative issues, souvenir sheets and so on enormous catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, reichhaltige Partie im großen Einsteckbuch, teils lagermäßig angelegt, dabei zahlreiche Freimarkenwerte, Sonder- und Gedenkausgaben, Blocks etc. Enormer Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 590

image German Reich - 1933/45, neat mint never hinged collection in the Lindner T hingeless printed form ring binder except for few issues complete. Included are also Frederick the Great 1933 expertized Peschl BPP, 4 RM. Chicago travel, colonial researcher, airmail 1934, Hindenburg misery, professions set expertized Peschl BPP, uniform set, Pair of olympia souvenir sheets 1936, all Hitler souvenir sheets, winter relief series, brown and blue ribbons, Nurburg-race, Gdansk farewell series and so on. Quality object! Michel approximate 8000,- €.

DEUTSCHES REICH - 1933/45, gepflegte postfr. Sammlung im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder bis auf wenige Ausgaben komplett. Enthalten sind auch Friedrich der Große 1933 geprüft Peschl BPP, 4 RM. Chicagofahrt, Kolonialforscher, Flugpost 1934, Hindenburg Trauer, Ständesatz geprüft Peschl BPP, Trachtenserie, Olympia-Blockpaar 1936, alle Hitler-Blocks, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie usw. Qualitäts-Objekt! Mi. circa 8000,- €. (Image)

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

Sale No: 115
Lot No: 600
Symbol: Al

image German Reich - 1872/1945, two safe binary hingeless printed form ring binder complete. Is included also uncharged a base collection. Original price the albums approximate 250,- €.

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, zwei Safe-Dual-Falzlos-Vordruck-Ringbinder komplett. Enthalten ist auch unberechnet eine Grundstock-Sammlung. Neupreis der Alben circa 250,- €. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 763
Symbol: ͵

image German Reich - 1872/1945, extensive inventory in stock created in two large stock books, mixed quality, with also numerous breast shield stamps from Michel number 1 including better values, Germania period including mark values, a great many inflation period issues, a comprehensive part Weimar, as well a comprehensive part Third Reich with many special- and commemorative issues, winter help work, often stacked closely one above the other. Huge catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltiger Bestand lagermäßig angelegt in zwei großen Einsteckbüchern, unterschiedliche Erhaltung, dabei auch zahlreiche Brustschildmarken ab Mi.Nr. 1 inklusive besseren Werten, Germaniazeit inklusive Markwerten, sehr viele Inflationsausgaben, ein reichhaltiger Teil Weimar, sowie ein reichhaltiger Teil Drittes Reich mit vielen Sonder- und Gedenkausgaben, Winterhilfswerk, oft dicht übereinander gesteckt. Gigantischer Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 1555
Symbol: ͵

image German Reich/service - 1903/42, enormously extensive inventory the official stamps in a large stockbook, usually placed close to each other, with also many complete sets, a comprehensive part inflation issues, as well Weimar and Third Reich. Huge catalogue value! (former starting price: 300,- Euro)

DEUTSCHES REICH/DIENST - 1903/42, enorm umfangreicher Lagerbestand der Dienstmarken im großen Einsteckbuch, meist dicht übereinander gesteckt, dabei auch viele komplette Serien, ein reichhaltiger Teil Inflations-Ausgaben, sowie Weimar und Drittes Reich. Gigantischer Katalogwert! (Alter Ausruf: 300,- €) (Image)

Opening EUR 210.00

Sale No: 115
Lot No: 1579
Symbol: ϧ

image German Reich/picture postcards - extensive inventory from approximate 450 old picture postcards from the German Reich in the box, please have a look! (former starting price: 150,- Euro)

DEUTSCHES REICH/ANSICHTSKARTEN - reichhaltiger Bestand von circa 450 alten Ansichtskarten aus dem Deutschen Reich im Karton, bitte besichtigen! (Alter Ausruf: 150,- €) (Image)

Opening EUR 105.00
Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 115
Lot No: 5L
Symbol: ϧ

image German Reich - extensive lot covers, cards and postal stationery in six albums. Thereby many interesting documents from the breast shields to the Third Reich. Great treasure trove!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie Briefe, Karten und Ganzsachen in sechs Alben. Dabei viele interessante Belege ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich. Tolle Fundgrube! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 21L

image German Reich - 1933/45, very nice and neat mint never hinged collection in the winner hingeless illustrated album except for few issues complete. With also Hindenburg watermark waffle, Wagner set 1933 expertized Schlegel BPP, airmail 1934, professions set, uniform set, Pair of olympia souvenir sheets 1936, winter relief series, brown and blue ribbons, Gdansk farewell series, Nurburg-race and so on. A very nice quality object! Michel approximate 13000,- €.

DEUTSCHES REICH - 1933/45, sehr schöne und gepflegte postfr. Sammlung im Sieger-Falzlos-Vordruckalbum bis auf wenige Ausgaben komplett. Dabei auch Hindenburg Wasserzeichen Waffeln, Wagner-Serie 1933 geprüft Schlegel BPP, Flugpost 1934, Ständesatz, Trachtenserie, Olympia-Blockpaar 1936, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Danzig-Abschiedsserie, Nürburgring-Rennen usw. Ein sehr schönes Qualitäts-Objekt! Mi. circa 13000,- €. (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700