Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Dt. Ostafrika
Sale No: 54
Lot No: 1681
Cat No: J 722
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft und Tabora, Lot 12 Stück, dabei: 1 Pesa 1890; 1 Rupie 1892; 1 Heller 1905 A; 5 Heller 1909; 1/4 Rupie 1909 A; 1 Rupie 1910 J; Notmünzen aus Tabora: 1 x 5 Heller; 5 x 20 Heller. Unterschiedliche Erhaltungen, schön, sehr schön, vorzüglich. (12 Stück). Katalog-Nummer(n) : J 722 (Image)
Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 1682
Cat No: J 713
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: DOA / Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft: 1 Rupie 1893, seltener Jahrgang, Jaeger 713. Feine Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 713 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1683
Cat No: J 727
Deutsch-Ostafrika Wilhelm II. 1888-1918: Tabora, DOA - 20 Heller 1916 T, kleine Krone (J. 727a) sehr schön und 5 Heller 1616 T (J. 723), schön. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 727 This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)