Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Dt. Kaiserreich
Sale No: 54
Lot No: 1561
Deutsches Kaiserreich Eine Schachtel mit diversen Münzen aus dem RDR und Kaiserreich, überwiegend Preußen aus einem MDM Abo. Dabei Kleinmünzen und Gedenkmünzen.
Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 1562
Deutsches Kaiserreich Baden 3 Mark 1908 / Bayern 2 Mark 1876 / Württemberg 2 Mark 1892, 1 Mark 1915 / 20 Pfennig 1874, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1563
Deutsches Kaiserreich 2 Münzblätter mit diversen Münzen von 1 Pfennig bis zu 3 Mark. Dabei auch 20 Pf. Silber (J. 5) und 50 Pfennig Silber (J.7 + 8). For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1564
Deutsches Kaiserreich Lot 7 Münzen, dabei 20 Pfennig 1873 B (J. 5); ½ Mark 1907 J (J. 16); 1 Mark 1875 + 1881; 2 Mark 1876 aus Bayern (J. 41) sowie 2 x 3 Mark (Baden + Sachsen). (Image)