Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Albanien
Sale No: 16
Lot No: 3047
Symbol: g 2
Cat No: 1-14
1943, "Aufdruck auf Albanien", sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung, oft auf Briefstück, mit Ausnahme von drei Werten gepr. Krischke bzw. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 480,--. (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 10,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 10000
Sale No: 16
Lot No: 3049
Cat No: 2I, 3I, 5I, 7I
1943, Besetzung von Albanien im Zweiten Weltkrieg vier Werte zu 2,3,10 und 25 Quind mit Setzfehler 1948, jeweils mit Befund Brunel, 2 und 3 Quind zusätzlich signiert Raybaudi. Die Marken weisen minimale braune Punkte auf. Seltene Marken. (Image)