Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Albanien
Sale No: 12
Lot No: 5417
1943, "14/Shtator/1943" Roter Aufdruck auf albanischen Marken, komplette Serie (14 Marken) inkl. der Eilmarke. Postfrische Qualitätsstücke. Michel 480 €. (Image)
Start Bid € 90
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 5418
Cat No: 2I, 3I, 5I, 7I
1943, Besetzung von Albanien im Zweiten Weltkrieg vier Werte zu 2,3,10 und 25 Quind mit Setzfehler 1948, jeweils mit Befund Brunel, 2 und 3 Quind zusätzlich signiert Raybaudi. Die Marken weisen minimale braune Punkte auf. Seltene Marken. (Image)
Start Bid € 280
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 12
Lot No: 7470
Cat No: 1(50),8(50),10(50)
1943, Deutsche Besetzung Albanien, drei postfrische 50er-Bogenteile in guter Erhaltung mit diversen Plattenfehlern Mi. 710,- Euro. (M)