Records 1 to 1 of 1

Corinphila Auctions AG Sale: 257

Div. Dt. Kolonien Sammlungen/Posten

Sale No: 257
Lot No: 339

image 1884/1919: Gehaltvolle Sammlung aller Gebiete in ungebraucht und gebrauchter Erhaltung mit einer Vielzahl an guten Marken. So ist zum Beispiel China mit Mi.27IV, 37A, Marokko mit 19II, 33A, 43 mit A HAN 7293 in ungebrauchter Erhaltung, Türkei mit einem netten Vorläufer Teil, Kamerun, Samoa und Togo jeweils mit einem 5 Mark Wert gestempelt auf Briefstück. Alles in allem ist die Qualität weitgehend gut, etliche Stücke sind geprüft oder kompetent altsigniert. Insgesamt sind in dieser Sammlung über 120 Querformate enthalten. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image)

Opening CHF 2,500.00
Sold...CHF 3,600.00

Closed..Jan-26-2021, 23:59:00 EST
Sold For 3600