Records 1 to 41 of 41

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Deutschland nach 1945

SBZ - Handstempel
Sale No: 368
Lot No: 2504
Cat No: 171I,175I,IbVIIu.a.

image "3 Berlin" auf Arbeiter 25 Pfg., waagerechtes Paar 15 Pfg. und 10 Pfg. sowie "36 Mahlow" auf waagerechtes Paar Ziffer 5 Pfg. und Zufrankatur auf R-Brief von "TELTOW 8.7." nach Berlin-Lichterfelde mit Ankunftsstempel, Pracht, sign. Ballschmidt und Dr. Böheim BPP (Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No: 2507
Cat No: InII

image "14 Muskau a" auf Ziffer 25 Pfg. blau auf Paketkartenbriefstück mit übergehendem Stempel "MUSKAU 29.6.48", tadellos, sehr seltene Marke, nur wenige Werte bekannt, Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 5.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2509
Cat No: 166III

image "16 Gehren a" in rot auf Arbeiter 2 Pfg., gestempelt, Marke nachgezähnt und rückseitig gering geschürft, optisch schönes Stück, seltener Aufdruck, sign. Hall v. H. und Fotobefund Dr. Kalb BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2510
Cat No: 176III

image "16 Gipserleben" auf Arbeiter 30 Pfg. auf Paketkartenbriefstück mit übergehendem Stempel "GIPSERLEBEN...48" und Blaustiftspur, tadellos, sehr seltener Handstempel von diesem Zweigpostamt, sign. Hall.Fl. und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2511
Cat No: IIdIII

image "16 (Knau) Triptis" auf Taube 5 M.", Unterrandstück auf überfrankiertem R-Ortsbrief von "TRIPTIS 6.7.48", tadellos, gestempelte 5 M.-Werte aus dem Bezirk 16 sind sehr selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 1.400,- für gestempelt) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2513
Cat No: A179III

image "16 Weimar" auf Arbeiter 60 Pfg. karminbraun als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte von "WEIMAR 1.7.48" nach Neudietendorf mit Ankunftsstempel, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2517
Cat No: 179IV

image "20 Zerbst c" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin auf Paketkartenbrief mit übergehendem Stempel "ZERBST 30.6.48", tadellos, sign. J.HEWEKER und Fotobefund Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2518
Cat No: IIa-IIdV

image "27 Borna" auf Taube 1-5 M. kpl. auf überfrankiertem R-Satzbrief von "ESPENHAIN 2 über GASCHWITZ 1.7.48" nach Rötha mit Ankunftsstempel, tadellos, kpl. Sätze der Markwerte sind aus dem Bezirk 27 sehr selten, sign. Dr. Herbst und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 2.410,- für gestempelt) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2519
Cat No: 177VIa,169VIa

image "29 Salzwedel 1" auf Arbeiter 40 Pfg. und 10 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Brief von "DÄHRE über SALZWEDEL 29.6." nach Schweden, Pracht, sign. Schmidt (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2521
Cat No: 179IVa

image "29 Schönhausen" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin, gestempelt, winziger Eckzahnriss rechts oben, sonst tadellos, sign. Hall Fl. und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2522
Cat No: 179IVa

image "29 Tangermünde" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin, gestempelt, tadellos, sign. Hall Fl. und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2524
Cat No: 179IVB

image "2° Köthen 1" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin, gestempelt, Eckzahnbug rechts oben, sonst tadellos, sign. Dr. Modry BPP und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2018) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2525

image Bezirk 29: 1948, Mitteilungspostkarte über die Anzahl der produzierten bzw. bezogenen Handstempelmarken als Postsache vom Postamt "EILSLEBEN 27.10." an das Statistische Landesamt in Halle, gute Erhaltung, selten (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2526
Cat No: 181VII

image "36 Cottbus 1" auf Arbeiter 84 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Dr. Böheim mit Fotoattest (2019) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2527
Cat No: IIaVII,182,183

image "36 Eberswalde 1" auf Taube 1 M. und Maschinenaufdruck auf Arbeiter 2 und 6 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "ZEUTHEN 6.7." nach Berlin-Charlottenburg mit Ankunftsstempel, Pracht, sign. Modry BPP (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2528
Cat No: 179VII

image "36 Stausberg 1" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin, gestempelt, tadellos, sign. Fläschenendräger und Fotoattest Dr Böheim BPP (2019) (Mi. 700,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2529
Cat No: 166IX,169VIII

image "38 Greifswald" auf Arbeiter 2 Pfg. und "37 Greifswald 1b" auf Arbeiter 10 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Postkarte von "GREIFSWALD ...7.48" nach Chemnitz, 10 Pfg. mit winziger Zahnverkürzung, sonst in guter Bedarfserhaltung, sehr seltene Mischfrankatur zweier Bezirke, sign. Dr. Herbst und Dr. Modry BPP und Fotoattest Fullgraf BPP (2018) (Mi. 800,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2530
Cat No: 167IX,174IX

image "38 Greifswald" auf Arbeiter 6 Pfg. (2) und 24 Pfg. (4) als portogerechte Frankatur auf Firmen-R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "GREIFSWALD 1.7.48" nach Torgelow mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und kleine Beförderungsspuren im Rand, sign. Hall.Fl. (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2532
Cat No: IIaXb-IVdX

image "41 Chemnitz 4" auf Taube 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dr. Modry BPP (Mi. 362,-) (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2533
Cat No: 169X,174X

image "41 Scheibenberg" in violett auf Arbeiter 10 Pfg. (6) und in schwarz auf Arbeiter 24 Pfg. jeweils mit violettem Stempel "SCHEIBENBERG 10.7.48" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5149

1948, umfangreicher Sammlungsbestand mit tausenden Marken, Briefstücken und wenigen Belegen in Steckalben, diversen Steckseiten und vier Hawid-Boxen, dabei einige bessere und kpl. Ausgaben (oft mit besseren Altsignaturen, bzw. BPP signiert), Bedarfsbriefstücke und Einheiten sowie sehr viele Fälschungen bzw. Verfälschungen für die Vergleichssammlung, dazu noch drei Ordner vom ARGE-Handbuch

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No: 5150

1948, Partie mit drei besseren Marken bzw. Briefstück mit Mi.-Nr. 179 III (16 Gotha 2) gestempelt und 179 IV (20 Haldesleben c) gestempelt (je mit Fotobefund Dr. Kalb BPP einwandfrei) sowie Mi.-Nr. ItVia (2) auf Briefstück (FA Dr. Kalb BPP), gute Erhaltung, 1750,-

Sale No: 368
Lot No: 5151

image 1948, Bezirk 3, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5152

image 1948, Bezirk 3, Sammlung mit über 60 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe inkl. Satzbriefe, bessere Frankaturen und Mischfrankaturen mit alter Währung, dazu einige Belege mit falschen Aufdrucken, bessere oft mit Altsignaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5153

image 1948, Bezirk 14, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5154

image 1948, Bezirk 14, Sammlung mit über 180 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe inkl. Satzbriefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Mischfrankaturen mit alter Währung und mit weiteren Besonderheiten, dazu einige Belege mit falschen Aufdrucken, bessere oft mit Altsignaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5155

image 1948, Bezirk 16, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit sicherlich weit über 1000 Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern, Bedarfsbriefstücke mit besseren Marken usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 368
Lot No: 5156

image 1948, Bezirk 16, Sammlung mit über 210 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe inkl. Satzbriefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Mischfrankaturen mit alter Währung und mit weiteren Besonderheiten (u.a. Belege mit Nachgebühr bei Verwendungen nach dem 10.7), dazu einige Belege mit falschen Aufdrucken, bessere oft mit Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5157

image 1948, Bezirk 20, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke (u.a. zweimal Rothenburg auf Arbeiter 24 Pfg., je signiert Dr. Böheim bzw. Modry BPP), Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 368
Lot No: 5158

image 1948, Bezirk 20, Sammlung mit fast 110 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe inkl. Satzbriefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, besondere Verwendungen (u.a. Postscheckbriefe), Mischfrankaturen mit alter Währung und mit weiteren Besonderheiten, dazu einige Belege mit falschen Aufdrucken, bessere oft mit Altsignaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5159

image 1948, Bezirk 27, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5160

image 1948, Bezirk 27, Sammlung mit über 130 Briefen und Karten, dabei viele R-Briefe inkl. Satzbriefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, interessante Frankaturen und Verwendungen (u.a. Postscheckbrief und Auslandspost), Mischfrankaturen mit alter Währung und mit weiteren Besonderheiten, bessere oft mit Altsignaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5161

image 1948, Bezirk 29 und 2°, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5162

image 1948, Bezirk 29 und 2°, Partie mit 15 Briefen und Karten, dabei R-Briefe und Mischfrankaturen mit anderen Bezirken, dazu einige Belege mit falschen Aufdrucken bzw. fraglichen Entwertungen, zum Teil mit Altsignaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5163

image 1948, Bezirk 36, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. oft signiert Modry BPP  (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image)

Sold...EUR 550.00

Sale No: 368
Lot No: 5164

image 1948, Bezirk 36, über 35 Briefe und Karten, dabei R-Briefe, bessere Marken auf philat. Belegen (u.a. Mi.-Nr. IIbVII auf Umschlag, sign. Dr. Modry), Bedarfspost, Einzel- und Mehrfachfrankaturen usw., zum Teil mit Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5165

image 1948, Bezirk 37, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern, viele Bedarfsbriefstücke inkl. einiger hoher Frankaturen usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5166

image 1948, Bezirk 37, ca. 50 Briefe und Karten inkl. drei Belege Bezirk 38, dabei R-Briefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Bedarfspost und Besonderheiten, dazu einige Belege mit fraglichen Aufdrucken bzw. Entwertungen, vieles mit Altsignaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5167

image 1948, Bezirk 38, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte auf sechs Steckseiten, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5168

image 1948, Bezirk 41, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5169

image 1948, Bezirk 41, Sammlung mit über 300 Briefen und Karten, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, viele R-Briefe inkl. Satzbriefe, bessere Frankaturen, viele verschiedene Orte und Aufrucktypen, Belege mit Nachgebühr bei Verwendung nach dem 10.7. und weiteren Besonderheiten, bessere oft mit Altsignaturen bzw. BPP signiert (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)