Sale No: 368
Lot No: 2410
Cat No: 45ADD,45AI,42AI
10 Pfg. dunkelsiena auf 5 Pfg. orangebraun im senkrechten Fünferstreifen, wobei die zweite und dritte Marke im Doppeldruck sind (10 Pfg.-Werte kopfstehend auf die 5 Pfg.-Werte gedruckt), die anderen drei Werte weisen ein volles Mittelstück auf. Alle Werte in tadelloser postfrischer Erhaltung, ein Wert mit herstellungsbedingter Gummiblase und zwei waagerechte Faltungen berühren die Marken nicht, entsprechendes, ausführliches Fotoattest Ströh BPP (2009), sehr dekorative und seltene Einheit (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 2412
Cat No: 43BIIb/DIII
6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlichem Durchstich L 10 und zusätzlicher, nachträglicher Zähnung Coswig L 11 1/2, postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2006) (Mi. 1.000,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2416
Cat No: 42-50E
Großröhrsdorf nur senkrechte gez. L 10 1/2: 5-40 Pfg. kpl., dabei 15 Pfg. lebhaftgelbocker und 20 Pfg. schwärzlichblaugrau, postfrisch, in Verbindung mit den beiden Farbvarianten sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2008) (Mi. ca. 2795,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2417
Cat No: 44Eb
Großröhrsdorf nur senkrecht gez. L 10 1/2: 8 Pfg. schwarzviolett, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (1998) (Mi. 1.300,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2418
Cat No: 46Eb
Großröhrsdorf senkrecht gez. L 10 1/2: 12 Pfg. dunkelrosarot aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, im Oberrand mit herstellungsbedingter gummifreier Stelle, Marke tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) (Mi. 2.500,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Seifen: 20 Pfg. dunkelpreußischblau, Randstück mit Abart "rechts ohne Durchstich, postfrisch, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "..in tadelloser Erhaltung" (2011) (Mi. 3.500,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2429
Cat No: 56aGU
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit Druck auf der Gummiseite, Unterrandstück, postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (1998) (Mi. 400,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2431
Cat No: 61uZSI,61uDD
4 Pfg. grüngrau in senkrechter Einheit vom rechtem Rand mit zwei sogen. kleinen Bogenbrücken und oben mit vier Werten je mit Doppeldruck, postfrisch mit waagerechter Faltspur unterhalb der Bogenbrücke (immer vorhanden), sonst tadellos, sehr seltene und dekorative Abart, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 7.000,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 368
Lot No: 2435
Cat No: 64bC
6 Pfg. dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11:11 1/2, Unterrandstück, postfrisch mit Gummischlieren, sign. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2006) (Mi. 1.000,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2437
Cat No: 65aAWZ1,61
12 Pfg. dunkelorangerot im waagerechten Zwischenstegpaar, drei Stück in einer Einheit vom Oberrand und Ziffer 4 Pfg. mit Privatzähnung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von "DRESDEN 29.3.46" mit Ankunftsstempel, die rechten Marken der Zwischenstegpaare jeweils mit senkrechtem Papierbug, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Ströh BPP (1996) (Mi. 5.600,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2438
Cat No: 65AaSKZUw
12 Pfg. dunkelorangerot senkrecht ungezähnt im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg und links mit großem Bogenrand, ungebraucht mit Haft- und Lagerungspuren, sonst tadellos, sign. R.Müller und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2009) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)