Germany and German Colonies Deutschland nach 1945 Französische Zone -Württemberg
Sale No: 368
Lot No: 2761
Cat No: 33zII+I
10 Pfg. auf dünnem Papier im Viererblock mit je zwei Werten in Plattentype II (linke Marken) und I, sauber gestempelt, ein Wert mit leichtem Aufklebeknitter, sonst tadellos, Fotobefund Straub BPP (2008) (Mi. 600,- +) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 2762
Cat No: 35
40 Pfg., zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "TITISEE 5.8.49" nach Köln-Lindental mit Ankunftsstempel, Pracht, Fotoattest Straub BPP (2009) (Mi. 430,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl. auf vier Briefstücken, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2002) (Mi. 480,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2766
Cat No: 40-43Au.a.
Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl. auf zwei R-Briefen von "TUTTLINGEN 11.9.49" je mit portogerechter Zufrankatur nach Aldingen mit Ankunftsstempeln, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2010) (Mi. ca. 730,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2767
Cat No: Bl.1M
Rotes Kreuz-Block als Ministerblock auf Kartonpapier ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2010) (Mi. 600,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2768
Cat No: Bl.1I
Rotes Kreuz-Block, Type I/III mit klaren Ortswerbestempel "BIRKENFELD 29.7.49", tadellos, Fotoattest Straub BPP (1999) (Mi. 1.800,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 368
Lot No: 2769
Cat No: Bl.1I
Rotes Kreuz-Block, Type I/IV mit klaren Tagesstempel "EBINGEN 25.5.49", tadellos, zwei Fotoatteste Straub BPP (2008/2010) (Mi. 1.800,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2770
Cat No: Bl.1FII
Rot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgrünlichgrau (40 Pfg. Marke) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten (Mi. 8.000,-) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 5,500.00
Sold For 5500
Sale No: 368
Lot No: 2771
Cat No: 50/50S,50/50W,50/50W
100 Jahre deutsche Briefmarken 20 Pfg. im kpl. Bogen (waagerecht geteilt) mit Druckdatum "10.9.1949" und vier Werten Rheinland Pfalz 20 Pfg. (Felder 31, 36, 41 und 46), alle Marken der Zusammendruck-Kombinationen und die untere Einheit mit Druckdatum sind in tadelloser postfrischer Erhaltung, die Bogenränder zum Teil mit kleinen Fehlern und ein Wert mit Zahnfehler, eine der großen Seltenheiten der Frz. Zone - Unikat (Image 1)(Image 2)(Image)