Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Deutschland nach 1945

Berlin und Brandenburg
Sale No: 368
Lot No: 2368
Cat No: 1AAvxPa

image 5 Pfg. gezähnt im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über beide Marken gehend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No: 2370
Cat No: 4Aavx

image 10 Pfg. lebhaftsiena auf gewöhnlichem, matten, weißen Papier ohne Gummirifellung, ungebraucht mit Falzhaftspur, tadellos, sehr seltene Marke, laut Fotoattest Ströh BPP (2004) sind keine weiteren Exemplare bekannt (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 368
Lot No: 2372
Cat No: 6AwazL

image 20 Pfg. dunkelblau im waagerechten Randpaar mit kpl. Randleerfeld links mit Bogenrandzähnung des Nachbarbogens, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 320,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2373
Cat No: 7AawazPa

image 30 Pfg. bräunlicholiv im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" auf allen vier Werten und Oberrand, postfrisch mit üblichen Klebehaftstellen, tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2374
Cat No: 1-7B

image 5-30 Pfg. druchstochen, in 4er-Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2375
Cat No: 1-7B

image 1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig kpl., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP: "..in tadelloser Erhaltung" (2010) (Mi. 1.100,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2376
Cat No: 1-7BOR

image 1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig durchstochen je vom Oberrand, sauber gestempelt, Oberränder zum Teil nicht kpl. bzw. angetrennt, sonst tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "..in tadelloser Erhaltung" (1994) (Mi. 1.100,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)