Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368
Deutschland nach 1945
Berlin - Zusammendrucke
Sale No: 368
Lot No: 5204
1949/80, postfrischer und gestempelter Posten Zusammendrucke, dabei gute Kombinationen, dazu Markenheftchenbogen mit u.a. Mi.-Nr. MHB 1A (gefaltet und Randmängel) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image)
Sold...EUR 2,800.00
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2800
Sale No: 368
Lot No: 5205
1949/89, in den Hauptnummern postfrisch kpl. Sammlung inkl. Bauten 1949 und 1952 (je FA D. Schlegel BPP einwandfrei), dazu waagerechte Paare Dauerserien ab 1959 kpl., sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image)
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 368
Lot No: 5206
1949/90, postfrischer Bestand Markenheftchen, teils mehrfach, dabei u.a. Mi.-Nr. MH1 (Aufklappbug), 2, 3b, 3cI, 3cII (3), 3d (2), 6c, 6d, 8c, 8d etc.
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 368
Lot No: 5207
1949/82, postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Markenheftchen mit u.a. MH 1, dabei Bauten-Zusammendrucke mit u.a. SZ 2A, SZ 4A und SKZ 1-2 B je postfrisch, SKZ 2 B auf R-Brief mit Zufrankatur und MH 3 b, Katalogwert ca. 5.200,-
Sold...EUR 640.00
Sold For 640