Records 1 to 21 of 21

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Deutschland 1948-2001
Sale No: 22
Lot No: 2146
Symbol: ss

image 1950, 50 Pfennig "BANK DEUTSCHER LÄNDER" aus der Prägestätte "G" in sehr schöner Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 30.000 Stück. (Image)

Start Bid €100

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 22
Lot No: 2147
Symbol: ss

image 1951, 2 DM aus allen 4 Prägestätten (D, F ,G und J) jeweils in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 22
Lot No: 2150
Symbol: pp

2002-2014, Partie von 11 Silber-Gedenkmünzensets mit 10 Euro-Sonderprägungen in Spiegelglanz.

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

Sale No: 22
Lot No: 2151
Symbol: s ss

1972-2001, Partie von etwa 100 Stück der 10 DM-Sonderprägungen, darunter etliche zu den Olympischen Spielen 1972. Die Erhaltung ist von schön bis vorzüglich.

Start Bid €400

Sold...EUR 550.00

Sale No: 22
Lot No: 2152
Symbol: vz st

2002-2013, Partie von 51 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist von vorzüglich bis Stempelglanz.

Start Bid €400

Sold...EUR 510.00

Sold For 510

Sale No: 22
Lot No: 2153
Symbol: pp vz

2015-2020, Partie mit den 20 Euro-Sammlermünzensets von 2016, 2018, 2019 und 2020 jeweils in Spiegelglanz sowie drei 25 Euro-Sonderprägungen von 2015, davon eine in Spiegelglanz.

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

Sale No: 22
Lot No: 2154

2002-2011, Sammlung von 43 Numisblättern mit jeweils einer 10 Euro-Sonderprägungen in 2 Alben.

Start Bid €350

Sale No: 22
Lot No: 2155

2002-2015, Partie mit u.a. Kursmünzensätzen, 2 Euro-Kursgedenkmünzen, Umlaufmünzen und etwas Ausland. Die Valuta beträgt etwa 400,- Euro.

Start Bid €320

Opening EUR 320.00

Sale No: 22
Lot No: 2156
Symbol: ss vz

1952-1985, Partie von 52 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. "Germanisches Museum", "Markgraf" (2 Stück) und "Eichendorff" (2 Stück).

Start Bid €300

Sale No: 22
Lot No: 2157
Symbol: pp st

2015-2016, Partie mit fünfzehn 20 Euro- und zwei 25 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist überwiegend Polierte Platte (Spiegelglanz).

Start Bid €280

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 22
Lot No: 2158
Symbol: pp

2003-2016, Partie von 72 Kursmünzensätzen in Spiegelglanz (Polierter Platte), teils mit den 2 Euro Gedenkprägungen.

Start Bid €280

Sale No: 22
Lot No: 2160
Symbol: st

1974-2001, Partie von 43 Kursmünzensätzen in Stempelglanz.

Start Bid €180

Sale No: 22
Lot No: 2161
Symbol: pp

1987-1997, Partie von 44 Stück der 10 DM-Sonderprägungen jeweils in Polierter Platte.

Start Bid €180

Sale No: 22
Lot No: 2162
Symbol: pp

1998-2001, Partie von 9 Gedenkmünzsätzen mit je fünf 10 DM-Sonderprägungen in Spiegelglanz.

Start Bid €180

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 22
Lot No: 2163
Symbol: pp

2008-2020, Partie mit 20 Stück der 2 Euro-Sammlermünzensets jeweils in Spiegelglanz.

Start Bid €160

Sale No: 22
Lot No: 2164

1997-2001, Sammlung von 30 Stück der Numisblätter mit jeweils einer 10 DM-Sonderprägungen, darunter 2 Stück von Melanchthon.

Start Bid €120

Sale No: 22
Lot No: 2165

2017-2020, Partie von 21 Stück der 5 Euro-Münzen und 5 Stück der 10 Euro-Münzen mit Polmerringen.

Start Bid €120

Sale No: 22
Lot No: 2166
Symbol: pp

2002-2020, Partie von 32 Kursmünzensätzen in Spiegelglanz.

Start Bid €100

Sale No: 22
Lot No: 2167
Symbol: pp

1997-2001, Partie der Kursmünzensätze 1997, 1998 und 2000 jeweils aus allen 5 Prägestätten. Zusätzlich sind noch 5 Kursmünzensätze von 1997 bis 2001 der Deutschen Post AG enthalten.

Start Bid €100

Sale No: 22
Lot No: 2168

1948-1998, Partie der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 5 Mark. Die Valuta beträgt ca. 240,- DM.

Start Bid €90

Sale No: 22
Lot No: 2169
Symbol: ss vz

1971-1992, Partie mit drei 5 DM- und acht 10 DM-Sonderprägungen.

Start Bid €40