1950, 50 Pfennig "BANK DEUTSCHER LÄNDER" aus der Prägestätte "G" in sehr schöner Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 30.000 Stück. (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 2147
Symbol: ss
1951, 2 DM aus allen 4 Prägestätten (D, F ,G und J) jeweils in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 22
Lot No: 2150
Symbol: pp
2002-2014, Partie von 11 Silber-Gedenkmünzensets mit 10 Euro-Sonderprägungen in Spiegelglanz.
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 22
Lot No: 2151
Symbol: s ss
1972-2001, Partie von etwa 100 Stück der 10 DM-Sonderprägungen, darunter etliche zu den Olympischen Spielen 1972. Die Erhaltung ist von schön bis vorzüglich.
Start Bid €400
Sold...EUR 550.00
Sale No: 22
Lot No: 2152
Symbol: vz st
2002-2013, Partie von 51 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist von vorzüglich bis Stempelglanz.
Start Bid €400
Sold...EUR 510.00
Sold For 510
Sale No: 22
Lot No: 2153
Symbol: pp vz
2015-2020, Partie mit den 20 Euro-Sammlermünzensets von 2016, 2018, 2019 und 2020 jeweils in Spiegelglanz sowie drei 25 Euro-Sonderprägungen von 2015, davon eine in Spiegelglanz.
Start Bid €360
Opening EUR 360.00
Sale No: 22
Lot No: 2154
2002-2011, Sammlung von 43 Numisblättern mit jeweils einer 10 Euro-Sonderprägungen in 2 Alben.
Start Bid €350
Sale No: 22
Lot No: 2155
2002-2015, Partie mit u.a. Kursmünzensätzen, 2 Euro-Kursgedenkmünzen, Umlaufmünzen und etwas Ausland. Die Valuta beträgt etwa 400,- Euro.
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 22
Lot No: 2156
Symbol: ss vz
1952-1985, Partie von 52 Stück der 5 DM-Sonderprägungen, darunter u.a. "Germanisches Museum", "Markgraf" (2 Stück) und "Eichendorff" (2 Stück).
Start Bid €300
Sale No: 22
Lot No: 2157
Symbol: pp st
2015-2016, Partie mit fünfzehn 20 Euro- und zwei 25 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist überwiegend Polierte Platte (Spiegelglanz).
Start Bid €280
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 22
Lot No: 2158
Symbol: pp
2003-2016, Partie von 72 Kursmünzensätzen in Spiegelglanz (Polierter Platte), teils mit den 2 Euro Gedenkprägungen.
Start Bid €280
Sale No: 22
Lot No: 2160
Symbol: st
1974-2001, Partie von 43 Kursmünzensätzen in Stempelglanz.
Start Bid €180
Sale No: 22
Lot No: 2161
Symbol: pp
1987-1997, Partie von 44 Stück der 10 DM-Sonderprägungen jeweils in Polierter Platte.
Start Bid €180
Sale No: 22
Lot No: 2162
Symbol: pp
1998-2001, Partie von 9 Gedenkmünzsätzen mit je fünf 10 DM-Sonderprägungen in Spiegelglanz.
Start Bid €180
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 22
Lot No: 2163
Symbol: pp
2008-2020, Partie mit 20 Stück der 2 Euro-Sammlermünzensets jeweils in Spiegelglanz.
Start Bid €160
Sale No: 22
Lot No: 2164
1997-2001, Sammlung von 30 Stück der Numisblätter mit jeweils einer 10 DM-Sonderprägungen, darunter 2 Stück von Melanchthon.
Start Bid €120
Sale No: 22
Lot No: 2165
2017-2020, Partie von 21 Stück der 5 Euro-Münzen und 5 Stück der 10 Euro-Münzen mit Polmerringen.
Start Bid €120
Sale No: 22
Lot No: 2166
Symbol: pp
2002-2020, Partie von 32 Kursmünzensätzen in Spiegelglanz.
Start Bid €100
Sale No: 22
Lot No: 2167
Symbol: pp
1997-2001, Partie der Kursmünzensätze 1997, 1998 und 2000 jeweils aus allen 5 Prägestätten. Zusätzlich sind noch 5 Kursmünzensätze von 1997 bis 2001 der Deutschen Post AG enthalten.
Start Bid €100
Sale No: 22
Lot No: 2168
1948-1998, Partie der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 5 Mark. Die Valuta beträgt ca. 240,- DM.
Start Bid €90
Sale No: 22
Lot No: 2169
Symbol: ss vz
1971-1992, Partie mit drei 5 DM- und acht 10 DM-Sonderprägungen.