2001, 1 DM aus 999,9er Gold aus der Prägestätte "G" in Stempelglanzerhaltung in der Originalplastikdose. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 12 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €420
Opening EUR 420.00
Sold...EUR 590.00
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 590
Sale No: 21
Lot No: 2158
Symbol: st
Start Bid €420
Opening EUR 420.00
Sold...EUR 590.00
Sold For 590
Sale No: 21
Lot No: 2159
Symbol: vz st
2002-2015, Sammlung der 10 Euro-Sonderprägungen in 3 Koffern. Die Münzen sind teils in vorzüglicher Erhaltung und teils in Stempelglanzerhaltung. Die Valuta beträgt 2.380,- Euro.
Start Bid €1900
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 21
Lot No: 2160
Symbol: pp
2002-2015, Partie mit 25 Silber-Gedenkmünzensets jeweils in Spiegelglanz (Polierter Platte). Von den Sets sind 13 Stück mit 5 und 12 Stück mit 6 verschiedenen 10 Euro-Sonderprägungen.
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 21
Lot No: 2161
Symbol: vz
1966-2001, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägung in überwiegend vorzüglicher Erhaltung in einem Münzkoffer. Die Valuta beträgt über 3.400,- DM.
Start Bid €1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 21
Lot No: 2162
Symbol: pp
1998-2001, Partie mit 40 Stück der 10 DM-Sonderprägungssätzen mit jeweils allen 5 Prägestätten in Spiegelglanzausführung (Polierter Platte).
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 21
Lot No: 2163
Symbol: vz
2002-2009, Sammlung von 119 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in überwiegend vorzüglicher Erhaltung in einem Münzkoffer.
Start Bid €900
Sale No: 21
Lot No: 2164
Symbol: st
2002-2016, Partie von 73 Stück der Kursmünzensätze in Stempelglanz, davon sind 49 mit den 2 Euro Gedenkprägungen.
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 345.00
Sold For 345
Sale No: 21
Lot No: 2167
Symbol: vz
1964-2001, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Koffer. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich. Die Valuta beträgt 765,- DM.
Start Bid €300
Sale No: 21
Lot No: 2168
Symbol: pp
1998-2001, Partie von 14 Stück der Gedenkmünzsätze in Spiegelglanz (Polierter Platte) mit jeweils allen 5 Prägestätten. Die Valuta beträgt 700,- DM.
Start Bid €280
Sale No: 21
Lot No: 2169
1949-2001, Partie mit diversen 5 und 10 DM-Sonderprägungen mit etlichen Stücken zu den Olympischen Spielen 1972, vielen 2 DM-Stücken und diversen Umlaufmünzen. Die Valuta beträgt etwa 700,- DM.
Start Bid €280
Sale No: 21
Lot No: 2170
Symbol: pp
2007-2016, Partie von 28 Stück der 2 Euro-Gedenkmünzensets mit je allen 5 Prägestätten in Spiegelglanz (Polierter Platte).
Start Bid €280
Sale No: 21
Lot No: 2172
Symbol: pp
2016, Partie von zwei 20 Euro-Sammlermünzensets mit je fünf verschiedenen 20 Eurostücken jeweils in Spiegelglanz (Polierter Platte).
Start Bid €200
Sale No: 21
Lot No: 2173
Symbol: pp st
2003-2015, Partie von 18 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen, davon 12 in Polierter Platte..
Start Bid €180
Sale No: 21
Lot No: 2174
Symbol: ss vz
1964-1987, Partie von etlichen 5 und 10 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Die Valuta ist ca. 320,- DM.
Start Bid €130
Sale No: 21
Lot No: 2175
Symbol: pp
1983-1989, Partie von diversen 5 und 10 DM-Sonderprägungen in Polierter Platte. Die Valuta ist 270,- DM.
Start Bid €100
Sale No: 21
Lot No: 2176
Symbol: ss vz
1948-2001, Partie mit etlichen 2 DM-Stücken, einigen Umlaufmünzen und 7 geöffneten Kursmünzensätzen. Die Valuta beträgt ca. 220,- DM.
Start Bid €100
Sale No: 21
Lot No: 2177
Symbol: vz pp
2002-2003, Partie von neun 10 Euro-Sonderprägungen, davon sind 2 in Polierter Platte.