1959, 5 DM-Kursmünze aus der Prägestätte "G" in vorzüglicher Erhaltung.
Start Bid €50
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 2159
2002-2015, Partie von 77 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen.
Start Bid €600
Sold...EUR 715.00
Sold For 715
Sale No: 20
Lot No: 2160
Symbol: st
2002-2012, Partie von 63 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in überwiegend Stempelglanzerhaltung.
Start Bid €500
Sale No: 20
Lot No: 2161
Symbol: ss vz
1951-1996, Sammlung der 2 DM-Stücke in einem Album und auf einigen losen Münzseiten mit u.a. 1951 F und J sowie vielen Stücken in vorzüglicher Erhaltung. Die Valuta beträgt über 1.000,- DM.
Start Bid €400
Sale No: 20
Lot No: 2162
2015-2020, Partie von 24 Numisblättern mit 20 Euro-Sonderprägungen sowie einem Numisblatt mit einer 25 Euro-Sonderprägung.
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sale No: 20
Lot No: 2163
1997-2012, Sammlung der Numisblätter ab Melanchthon. Enthalten sind 16 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 33 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.
Start Bid €300
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 20
Lot No: 2164
Symbol: vz pp
1964-2001, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Album. Die Erhaltungen sind vorzüglich und teils sogar Polierte Platte. Die Valuta beträgt 810,- DM.
Start Bid €300
Sale No: 20
Lot No: 2165
Symbol: ss
1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorff" in jeweils sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 20
Lot No: 2166
1950-2001, Partie mit 10 DM-Sonderprägungen, Kursmünzsätzen und einigen Umlaufmünzen. Die Valuta beträgt ca. 560,- DM.
Start Bid €200
Sale No: 20
Lot No: 2167
Symbol: st pp
1972-2000, Partie von 50 Stück der 10 DM-Sonderprägungen, darunter sehr viele in Polierter Platte und einige in Stempelglanzerhaltung.
Start Bid €180
Sale No: 20
Lot No: 2168
Symbol: vz st
1968-1986, Partie von 44 Stück der 5 DM-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist von vorzüglich bis Polierte Platte.
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 2169
2002-2006, Partie von 20 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 2170
1974-2000, Partie mit u.a. einigen Umlaufmünzen und 6 Kursmünzsätzen. Die Valuta beträgt über 130,- DM.