Records 1 to 13 of 13

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

Deutschland 1948-2001
Sale No: 20
Lot No: 2157
Symbol: vz

1959, 5 DM-Kursmünze aus der Prägestätte "G" in vorzüglicher Erhaltung.

Start Bid €50

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 20
Lot No: 2159

2002-2015, Partie von 77 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen.

Start Bid €600

Sold...EUR 715.00

Sold For 715

Sale No: 20
Lot No: 2160
Symbol: st

2002-2012, Partie von 63 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in überwiegend Stempelglanzerhaltung.

Start Bid €500

Sale No: 20
Lot No: 2161
Symbol: ss vz

1951-1996, Sammlung der 2 DM-Stücke in einem Album und auf einigen losen Münzseiten mit u.a. 1951 F und J sowie vielen Stücken in vorzüglicher Erhaltung. Die Valuta beträgt über 1.000,- DM.

Start Bid €400

Sale No: 20
Lot No: 2162

2015-2020, Partie von 24 Numisblättern mit 20 Euro-Sonderprägungen sowie einem Numisblatt mit einer 25 Euro-Sonderprägung.

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

Sale No: 20
Lot No: 2163

1997-2012, Sammlung der Numisblätter ab Melanchthon. Enthalten sind 16 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 33 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.

Start Bid €300

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 20
Lot No: 2164
Symbol: vz pp

1964-2001, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in einem Album. Die Erhaltungen sind vorzüglich und teils sogar Polierte Platte. Die Valuta beträgt 810,- DM.

Start Bid €300

Sale No: 20
Lot No: 2165
Symbol: ss

image 1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorff" in jeweils sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid €200

Sale No: 20
Lot No: 2166

1950-2001, Partie mit 10 DM-Sonderprägungen, Kursmünzsätzen und einigen Umlaufmünzen. Die Valuta beträgt ca. 560,- DM.

Start Bid €200

Sale No: 20
Lot No: 2167
Symbol: st pp

1972-2000, Partie von 50 Stück der 10 DM-Sonderprägungen, darunter sehr viele in Polierter Platte und einige in Stempelglanzerhaltung.

Start Bid €180

Sale No: 20
Lot No: 2168
Symbol: vz st

1968-1986, Partie von 44 Stück der 5 DM-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist von vorzüglich bis Polierte Platte.

Start Bid €150

Sale No: 20
Lot No: 2169

2002-2006, Partie von 20 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen

Start Bid €150

Sale No: 20
Lot No: 2170

1974-2000, Partie mit u.a. einigen Umlaufmünzen und 6 Kursmünzsätzen. Die Valuta beträgt über 130,- DM.

Start Bid €40