Germany and German Colonies Deutsches Reich, Autographen
Sale No: 29
Lot No: 6429
HEINRICH HIMMLER, 1944, e.U. auf DIN A4-Seite "SS-Befehl" (datiert Feld-Kommandostelle, den 26.07.44) für SS-Junkerlehrgänge mit 5 Anweisungen, einmal gefaltet und kleine Randspuren, selten (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 6430
1904, Bestallungsurkunde mit Unterschrift von Kaiser Wilhelm II., "Gegeben Neues Palais den 13. Januar 1904", verzierte dekorative Urkunde in tadelloser Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6431
1929, "von Hindenburg" (Der Reichspräsident) eigenhändige Unterschrift auf einem Grußschreiben an den Kath. kaufmännischen Verein in Offenbach/Main, gerahmt, saubere Qualität (Image)