Germany and German Colonies Deutsches Reich - Zusammendrucke
Sale No: 12
Lot No: 4899
Cat No: R 5 W
1911, Reklame „Gewerkschaft Quinn†+ 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Pracht-Ortsbrief (Faltspur) aus „BERLIN 27.9.â€, gut gezähnt, reiner Bedarf! (Image)
Start Bid € 220
Sold...EUR 330.00
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sold For 330
Sale No: 12
Lot No: 4901
Symbol: p u
Cat No: W4b (2)
1912, unvollständiges Heftchenblatt mit zweimal Zusammendruck W4b und linkem Rand mit HAN H3195-12, zwischen oberem Leerfeld und Rand sind Reste eines Falzes zu erkennen, ansonsten postfrisch, Mi. für zwei lose Paare 1.120,- Euro, das Heftchenblatt mit HAN notiert ungebraucht 3.000,- Euro. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 12
Lot No: 4902
Cat No: W4b (2)
1913, X+10 im senkr. linken Randpaar mit zusätzlich 1x 10 Pf-Wert auf Brief von Leipzig nach Braunschweig incl. Ank.-Stpl., rückseitig Empfänger-Adresse, Aufgabestpl. und AUTOMATEN-R-Stpl. PA 13, Mi 1.560.-, ungewöhnlicher und seltener Beleg! (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 12
Lot No: 4906
Symbol: 2
Cat No: KZ 13 HAN, KZ 13
1929, "5 Pfg. + Z + Z + 5 Pfg. Nothilfe", Unterrandeinheit mit zweimal KZ und zusätzlich anhängenden Marken sowie HAN V 4517.29 auf Briefstück mit zwei klaren SAARBRÜCKEN-TÜRKSMÜHLE Bahnpost 13.3.30, tadellose Erhaltung, Mi. 600,-- +. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 12
Lot No: 4908
Cat No: Bl Hz2
Nothilfe 1933, Block-Herzstück auf Fern-Brief mit Tagesstempel 'KÖLN-EHRENFELD 23.12.34' nach Aachen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP '...echt, einwandfrei', im neuen Michel-Handbuch "Blocks" 4000,- (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 12
Lot No: 7362
1916-1941, Partie der Zusammendrucke von Germania bis Hitler in 5 Alben mit u.a. einer besseren postfrischen und ungebrauchten Teilsammlung im Falzlosalbum, Dreierstreifen, Heftchenblättern, Kehrdrucken, X- und Werbefeldern und Nothilfe- und WHW-Zusammendrucken. (K)