Sale No: 16
Lot No: 1760
Cat No: 42a, 44a
1884, Nachnahme-Paketkarte im "Wechselverkehr" von Pyrmont nach Sulz am Neckar. Portogerecht frankiert mit je zweimal 20 und 50 Pfg. Die rückseitigen Stempel dokumentieren den Hin- und Rückweg (u.a. Bahnpoststpl. Heilbronn). Sehr ansprechendes Dokument einer selteneren Versendungsform, geprüft und doppelt signiert Petry BPP. (Image)
Start Bid € 70
Sold...EUR 850,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 850000