Germany and German Colonies Deutsches Reich - Krone / Adler
Sale No: 12
Lot No: 4616
Cat No: 42,47 (2), 50
1884-1900, Partie von drei besseren Belegen aus der Kaiserzeit, dabei ein Bahnpost-Brief mit Stempel GERA REUSS > WEIMAR mit Destination CONSTANTINOPEL und sauberem Ankunfstempel, eine MeF der Nr. 47 der Deputation für Handel und Schiffahrt Hamburg an den Kaiserlichen Konsul in Sunderland, GB auf Zurück-Brief, sowie ein Wertbrief mit EF der 50 Pfennig Krone-Adler nach Racot in Posen in meist guter Erhaltung. (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sold For 54
Sale No: 12
Lot No: 4617
Cat No: 45aa(2) gp
1890, 3 Pfennig dunkelbraun 2x auf Postkarte von CÖLN-EHRENFELD 31.3.90 nach KÜPS. Farbgeprüft und doppelt signiert GOTW.ZENKER BPP. Die Marken sind einwandfrei. (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 12
Lot No: 4621
Symbol: b 6
Cat No: 48ba(2) gp
1892, 2x 20 Pfennig dunkelblau als waagerechtes Paar auf Einschreiben-Brief von Inowrazlaw/ 30.09.92 nach Berlin. Farbgeprüft und doppelt signiert GOTW.ZENKER BPP. Gute Bedarfs-Qualität mit rs. Lacksiegel. (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 12
Lot No: 7313
Symbol: g 2
1889/1900, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie mit allen Werten und insgesamt über 200 Marken, dabei gute Vielfalt an Farben/Nuancen, teils geprüft, Stempelbesonderheiten, Kolonial-Stempel, Perfins, Einheiten sowie auch neun Zwischenstegpaare. (M) (Image)