Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Deutsches Reich (Collections) Zusammendrucke
Sale No: 166
Lot No: 7835
Symbol: 013
1910-1941, über weite Strecken komplett, zuallermeist postfrisch/ungebraucht gemischt geführt mit vielen guten Stücken im KABE-Vordruckalbum, dabei u.a. W 1.1. nebst weiteren guten Germania-Ausgaben, dann W 20.1. und Flugpost 1931 mit besseren Stücken, KZ 13-16, S 72-75, Wagner nach Vordrucken komplett und viele weitere, Pracht (Image)
Start Bid € 600
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7837
Symbol: 0135
1911/12-1941, vorwiegend postfrische/ungebrauchte Sammlung der Zusammendrucke und Heftchenblätter, bereits ab Germania stark in 3 Lindner-Bänden, einiges mit Attesten/Befunden versehen, u.a. S 2.24 Briefstück, Heftchenblatt 16 ba A, 20 ab A, Heftchenblätter mit HAN, KZ 5 (F), gute Nothilfen, einige Markenheftchen, etc., meist Pracht (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 166
Lot No: 7839
Symbol: 13
1915-1942 ca., überwiegend ungebraucht mit zwischendurch nur wenigen gestempelten Einschüben im alten Vordruckalbum, nach Vordruck streckenweise gar vollständig, dabei Weimarer Republik und Nothilfen, ebenso Hindenburg, Wagner, Stände, Trachten, Olympia und WHW recht gut bestückt und teils vollständig (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 166
Lot No: 7840
Symbol: 013
1921-1941, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, in beiden Erhaltungen geführt in 2 großen Lindner-Alben, dabei bessere Stücke, meist Pracht (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 166
Lot No: 7841
Symbol: 01
1933-1942, Zusammendrucke aus MH und MHB ungebraucht bzw. meist postfrisch, gemäß Stichproben nach Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen Varianten aus MHB, Pracht - siehe Fotoauszug, € 7.000,- (Image)