Records 1 to 50 of 681

Schlegel Auctions Sale: 28

Deutsches Reich

Sale No: 28
Lot No: 5
Cat No: 11I,7,10,12

image 1872, 18 Kreuzer kleiner Schild mit Plattenfehler "Punkt unter zweitem E In Kreuzer" in Mischfrankatur mit den Michelnummern 7, 2x10 und 12, gebraucht mit nachverwendetem Thurn & Taxis Einkreisstempel POESNICK 8/10 72 2-3N, portorichtig auf Paketbegleitbrief. Die 18 Kreuzer Marke ist völlig tadellos, farbfrisch und sehr gut geprägt, die anderen Werte z.T. mit Einschränkungen. Der Brief wurde etwas gereinigt und weist rückseitig eine kleine Fehlstelle auf, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Closed..May-17-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1350

Sale No: 28
Lot No: 6
Symbol: unuse
Cat No: 33Essay

image 1875, 10 Pfge. lilarot als ESSAY mit abweichender Zeichnung (dreieckige Flächen mit waagerechter Schraffur statt Zwickel) im (beschnittenen) Kleinbogenformat mit Linienzähnung, ungebraucht ohne Gummierung, wie hergestellt, farbfrisch und einwandfrei, geprüft Ludin BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 28
Lot No: 7
Cat No: 45PIV(3)

image 1889, 3 Pfg. Krone/Adler, 3 NETZAUFDRUCKPROBEN auf gezähnten FARBPROBEDRUCKEN, dabei rosa auf dunkelblau, graublau auf karmin und grün auf graubraun, ungebraucht, einwandfrei, jeweils Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 28
Lot No: 8
Symbol: unuse
Cat No: 45-47PUY

image 1889, 3 bis 10 Pfg. Krone/Adler auf ungummiertem Papier MIT WABENFÖRMIGEN EINPRÄGUNGEN, ungebraucht, einwandfrei, jeweils Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 9
Symbol: unuse
Cat No: 47-49Essay

image 1889, 10, 20 und 25 Pfg. Krone/Adler jeweils als ESSAY mit abweichender Schrift im (beschnittenen) Kleinbogenformat, dabei 20 und 25 Pfg. mit Stempelrandabdruck, ungebraucht ohne Gummierung, wie hergestellt, farbfrisch und unsigniert, die kleinen Qualitätseinschränkungen sollten aufgrund der Seltenheit toleriert werden, jeweils Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 28
Lot No: 10
Symbol: used
Cat No: 63-66(4)

image 1900, 1-5 M. Repräsentative Darstellungen in gestempelten Viererblöcken, dabei der Wert zu 1 M. in der Farbe Dunkelzinnoberrot, bei der 2 M. ist das obere Paar in der Type I und das untere Paar in der Type II, bei der 3 M. sind die oberen Werte in der Type II und die unteren Werte in der Type I, der Wert zu 5 M. ist in der Type II, alle Werte sind farbfrisch, bei den Werten zu 2 M. kleine falzhelle Stellen und beim Wert zu 5 M. eine Zahnspitze angesetzt und ein kleines Risschen (zugezogen), die Werte zu 1 und 5 M. minimal angetrennt, Einschränkungen ohne große Bedeutung, selten angeboten, ausfühliches Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2021 (ME 3.000,- ++) (Image)

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 28
Lot No: 11
Symbol: unuse
Cat No: 70Andruck

image 1902, 5 Pfg. Germania grün auf hellgrünem Papier vom Oberrand, UNGEZÄHNTE ANDRUCKPROBE ohne Gummierung, wie hergestellt, farbfrisch, teils etwas knapp geschnitten, einwandfrei, Andrucke wurden in der Regel so wie hier auf farbigem Papier hergestellt um Verwechslungen mit regulären Marken zu vermeiden, selten, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 13
Cat No: 81aU

image 1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, grünschwarz/rot, braunorange quarzend, ungezähntes postfrisches Exemplar aus der linken oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität (Falzrest im Oberrand), der Ordnung halber seien zwei kleine im UV-Licht leuchtende Flecken im linken Seitenrand erwähnt, die sich außerhalb des Markenbildes befinden, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.500,-+) (Image)

Sold...EUR 1,750.00

Sold For 1750

Sale No: 28
Lot No: 14
Cat No: 85IIaUu/Udr

image 1915, 5 Pfg. Germania opalgrün im Kriegsdruck, senkrechter Dreierstreifen vom Unterrand, dabei die obere Marke unten ungezähnt, die mittlere Marke nur unten gezähnt, ungebraucht, farbfrischer und gut gezähnter Dreierstreifen, einwandfrei, Unterrand vorgefaltet, Einheiten sind SEHR SELTEN, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 16
Symbol: unuse
Cat No: 92Essay

image 1911, 60 Pfg. Germania in den Farben des 50 Pfg.-Wertes bräunlichlila/schwarz, ungebraucht ohne Gummierung, bis auf Zahnlochspalt oben einwandfrei, zur Einführung des 60 Pfg.-Wertes wurden nochmals Essays und Farbproben hergestellt, die sich durch Hintergrundgestaltung oder geänderte Farben von den bisherigen Werten unterscheiden, sehr selten, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 18
Symbol: piece
Cat No: 344-350

image 1924, 5-300 Pfg. Holztaube, kompletter Satz vom rechten Bogenrand sauber gestempelt auf dekorativen Briefstücken, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 19
Cat No: 356XUu

image 1924, 5 Pfg. Reichsadler mittelgrün, UNTEN UNGEZÄHNT, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke in einwandfreier Qualität, nur wenige Exemplare bekannt, im Michel ohne Preis, sehr selten, Fotoattest Schlegel 07/2018 (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 28
Lot No: 20
Cat No: 407-408AFI,409

image 1927, 8-25 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, dabei je die linke obere Marke der 8 und 15 Pfg. mit Aufdruckfehler "0 in der Monatsangabe oben links abgeschrägt", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (ME -,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 21
Cat No: 407-408AFI,409

image 1927, 8-25 Pfg. Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, kompletter Satz einheitlich aus der oberen linken Bogenecke auf überfrankiertem Einschreiben mit Entwertung "BERLIN-LICHTERFELDE 3 b 29.11.27.2-3N" nach Gera, dabei die 8 und 15 Pfg. mit Aufdruckfehler "0 in der Monatsangabe oben links abgeschrägt", Marken in einwandfreier Qualität, Umschlag Querbug, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (im Michel auf Brief bisher unbekannt) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 22
Cat No: 539y(50)

image 1934, 3 M. Ferdinand Graf von Zeppelin, waagerechte Gummiriffelung, kompletter postfrischer Bogen mit üblichen Kalanderbügen und einem herstellungsbedingten horizontalen Streifen in der Gummierung (ME 20.000,- + HAN) (Image)

Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900

Sale No: 28
Lot No: 23
Cat No: Bl.4U

image 1936, Blockausgabe Galopprennen "Das Braune Band von Deutschland", UNGEZÄHNT, schneeweißer postfrischer Block mit vier spitzen Ecken im Originalformat 148:105,5 mm, von den drei bekannten postfrischen ungezähnten Blöcken wohl der schönste, ohne jegliche Signaturen! Provenienz: 25. Interphila-Auktion 6/86 Los 2853 (Zuschlag 30.000,- DM) (Image)

Opening EUR 9,500.00
Sold...EUR 11,000.00

Sold For 11000

Sale No: 28
Lot No: 101
Cat No: 1

image 1872, ¼ Gr. kleiner Schild grauviolett, die erste Marke des Deutschen Reiches in postfrischer Erhaltung und in völlig einwandfreier Qualität mit hervorragender Prägung und sehr guter Zähnung, exzellentes farbfrisches Exemplar, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 102
Symbol: used,
Cat No: 1-6

image 1872, schöne gestempelte Partie der Groschen-Werte kleiner Schild, dabei 4x ¼ Gr., je 8x 1/3 Gr., ½ Gr und 1 Gr. sowie 3x 2 Gr. und 8x 5 Groschen, alle sauber und klar entwertet bis auf eine Ausnahme auf Briefstück, enthalten Mi-Nr. 1, 2, 3 und 2x 6 je mit Fotoattest Hennies BPP sowie 1/2 zusammen auf Briefstück geprüft Hennies BPP und andere geprüfte Werte, eine dekorative Zusammenstellung in sauberer Qualtät! (Image)

Sale No: 28
Lot No: 103
Cat No: 2a

image 1872, 1/3 Gr. kleiner Schild gelblichgrün, POSTFRISCH mit guter Prägung, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image)

Sold...EUR 3,280.00

Sold For 3280

Sale No: 28
Lot No: 104
Cat No: 3(6)

image 1872, ½ Gr. kleiner Schild rötlichorange, farbfrischer waagerechter Sechserblock POSTFRISCH in einwandfreier Qualität mit exzellenter Prägung und guter Zähnung, eine leichte bräunliche Spur in der Gummierung ist herstellungsbedingt. GRÖSSTE BEKANNTE EINHEIT, herausragender Blickfang in überdurchschnittlicher Qualität, ein Schaustück für die große Brustschild-Sammlung! Im Jahre 1928 wurde ein zweiter Sechserblock angeboten, über dessen Verbleib jedoch nichts weiter bekannt ist. Betrachtet man den langen Zeitraum, ist es sehr wahrscheinlich, dass dieser die Kriegswirren nicht unbeschadet überstanden hat oder aufgeteilt wurde. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 Provenienz: 89. Corinphila-Auktion (Image)

Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 22,500.00

Sold For 22500

Sale No: 28
Lot No: 105
Cat No: 3

image 1872, ½ Gr. kleiner Schild rötlichorange, ungebrauchtes Exemplar mit sehr guter Prägung und guter Zähnung, einwandfreie Qualität, signiert Brettl, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 28
Lot No: 106
Cat No: 4

image 1872, 1 Gr. kleiner Schild karmin, ungebraucht, tadellos, besonders schön gezähnt und geprägt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 107
Cat No: 5

image 1872, 2 Gr. kleiner Schild dunkelgraublau, ungebraucht, farbfrisch, tadellos, Eigentümerzeichen, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 108
Symbol: used
Cat No: 5

image 1872, 2 Gr. kleiner Brustschild mit der äußerst seltenen Zufallsentwertung durch Distributions (Bestellgangs) - Stempel "D 3 26 6", diese Stempel wurden in der Regel nur auf der Briefrückseite abgeschlagen, als alleinige Markenentwerter zudem mit dieser deutlichen Lesbarkeit kaum einmal zu finden, Marke farbfrisch mit normaler Zähnung, gut geprägt und zentriert, Fotobefund Hennies BPP (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 28
Lot No: 109
Cat No: 5

image 1872, 2 Gr. kleiner Schild dunkelgraublau, POSTFRISCH in tadelloser Qualität mit guter Prägung und sehr guter Zähnung, ein leichter Papierknitter rechts ist herstellungsbedingt, überdurchschnittliche Qualität dieser postfrisch sehr seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 9,000.00

Sold For 9000

Sale No: 28
Lot No: 110
Cat No: 7

image 1872, 1 Kr. kleiner Schild gelblichgrün, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut geprägt, etwas unregelmäßige Zähnung, einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 111
Symbol: piece
Cat No: 7

image 1872, 1 Kr. kleiner Schild gelblichgrün mit gerade aufgesetztem und klar lesbaren "MAINZ 10 5", Thurn & Taxis Nachverwendung, farbfrische Marke in tiefer Nuance, gut gezähnt mit deutlicher Prägung, Ausnahmestück, Fotobefund Hennies BPP (Image)

Sale No: 28
Lot No: 112
Symbol: piece
Cat No: 7-10

image 1872, schöne gestempelte Partie Kreuzer-Werte kleiner Schild, dabei je 5x 1 bis 7 Kreuzer sauber und klar gestempelt auf Briefstücken, enthalten Mi-Nr. 7 und 8 zusammen auf Briefstück mit Fotobefund Hennies BPP und zwei Exemplare Mi-Nr. 8 je mit Fotoattest Hennies BPP, alle einwandfrei, eine dekorative Zusammenstellung in sauberer Qualität! (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 28
Lot No: 113
Cat No: 8

image 1872, 2 Kr. kleiner Schild rötlichorange, POSTFRISCHES Exemplar in einwandfreier Qualität mit hervorragender Prägung und guter Zähnung, farbfrische Marke mit sehr schöner Optik, Eigentümerzeichen, geprüft Hennies BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

Sale No: 28
Lot No: 114
Symbol: piece
Cat No: 8

image 1872, 2 Kr. kleiner Brustschild rötlichorange auf Briefstück mit klar lesbarem, zentrisch aufgesetztem "WALDMICHELBACH 1 11 72", Nachverwendung Thurn und Taxis, farbfrische Marke mit deutlicher Prägung, gut zentriert und sehr gut gezähnt, Fotoattest Hennies BPP (Image)

Sale No: 28
Lot No: 115
Symbol: piece
Cat No: 8

image 1872, 2 Kr. kleiner Brustschild rötlichorange auf Briefstück mit klar lesbarem, zentrisch aufgesetztem "MAINZ 17 1 73", farbfrische Marke mit sehr guter Prägung, gut zentriert und sehr gut gezähnt, Fotobefund Hennies BPP (Image)

Sale No: 28
Lot No: 116
Cat No: 9

image 1872, 3 Kr. kleiner Schild karmin, ungebraucht, tadellos mit sehr guter Prägung, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 117
Symbol: used
Cat No: 9Ersttag

image 1872, 3 Kr. kleiner Brustschild karmin mit klar lesbarem, zentrisch aufgesetztem ERSTTAGSSTEMPEL "EICHICHT 1/1 72", farbfrische Marke mit guter Prägung, einwandfrei gezähnt, Ersttagsverwendungen insbesondere dieser Marke sind sehr selten, Fotoattest Hennies BPP (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 28
Lot No: 118
Cat No: 10L15

image 1872, 7 Kr. kleiner Schild dunkelgraublau, kleines Format, ungebraucht, sehr gute Prägung, einwandfrei, signiert Starauschek, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 28
Lot No: 119
Cat No: 11

image 1872, 18 Kr. kleiner Schild dunkelockerbraun, POSTFRISCH mit exzellenter Prägung und sehr guter Zähnung, einwandfreie Qualität, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 28
Lot No: 120
Symbol: piece
Cat No: 11

image 1872, 18 Kr. kleiner Schild dunkelockerbraun, sauber gestempelt auf Briefstück mit sehr guter Prägung, farbfrisch und einwandfrei, signiert Drahn, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 121
Symbol: piece
Cat No: 11

image 1872, 18 Kr. kleiner Schild dunkelockerbraun, sauber gestempelt auf Paketkartenausschnitt, übliche Prägung, farbfrisch und einwandfrei mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

Sale No: 28
Lot No: 122
Symbol: used,
Cat No: 12-15

image 1872, schöne gestempelte Partie der Farbänderungen kleiner Schild, dabei 7x ½ Groschen (dabei zwei Hufeisenstempel und ein waagerechtes Paar) und 6x 2 Kreuzer sauber und klar entwertet auf Briefstück, davon 1x Mi-Nr. 14 (Preußen-Stempel) und 4x Mi-Nr. 15 je mit Fotoattest Hennies BPP, alle einwandfrei, dazu die beiden Innendienst-Marken mit Tintenstrichentwertung (die 30 Gr. mit Fotobefund Hennies BPP), eine dekorative Zusammenstellung in sauberer Qualität! (Image)

Sale No: 28
Lot No: 123
Cat No: 16(4)

image 1872, ¼ Gr. großer Schild violett, postfrischer Viererblock vom Unterrand in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Dr. Lantelme (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 28
Lot No: 124
Cat No: 16

image 1872, ¼ Gr. großer Schild grauviolett, postfrisch, einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 125
Symbol: piece
Cat No: 16-20

image 1872, schöne gestempelte Partie Groschen-Werte großer Schild, dabei 6x ¼ Gr., 13x 1/3 Gr., 6x ½ Gr., 13x 1 Gr. und 5x 2 Groschen, alle sauber und klar entwertet auf Briefstücken, enthalten auch seltene Stempel wie Entwertung im Kreuzer-Gebiet und ein Briefstück mit Mi-Nr. 16 und 18 und Hufeisenstempel Lübeck sowie Mi-Nr. 17b geprüft Sommer BPP und weitere geprüfte Werte, eine dekorative Zusammenstellung in sauberer Qualität! (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

Sale No: 28
Lot No: 126
Cat No: 17b

image 1872, 1/3 Gr. großer Schild (dunkel)olivgrün, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität mit guter Prägung und sehr guter Zähnung, farbfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Sale No: 28
Lot No: 127
Symbol: piece
Cat No: 18-20

image 1872, ½, 1 und 2 Gr. großer Brustschild als dekorative Dreifarbenfrankatur auf weißem Briefstück, jede Marke ist mit dem klar lesbaren Bahnpoststempel "MINDEN 16 10 II BERLIN" entwertet, die Marken präsentieren sich farbfrisch, gut geprägt und mit einwandfreier Zähnung, selten, Fotoattest Hennies BPP (Image)

Sale No: 28
Lot No: 128
Symbol: used,
Cat No: 19-22

image 1872, schöne gestempelte Partie Groschen-Werte großer Schild, dabei 5x 1 Gr. (davon ein waagerechtes Paar), 2x 2 Gr. (davon 1x auf Briefstück zusammen mit 1 Gr.), 6x 2½ Gr. und 3x 5 Groschen, alle sehr sauber und klar entwertet größtenteils auf Briefstücken, davon vier Mi-Nr. 21 a mit Fotoattest bzw. Fotobefund Hennies BPP bzw. Krug BPP, alle einwandfrei, weitere Marken teils geprüft, eine dekorative Zusammenstellung in sauberer Qualität! (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 28
Lot No: 129
Symbol: piece
Cat No: 20

image 1872, 2 Gr. großer Brustschild auf Briefstück mit gerade aufgesetztem klar lesbaren "SCHELLENBERG 10 NOV.72", Sachsen-Nachverwendung, sehr gut zentrierte farbfrische Marke mit guter Prägung und einwandfreier Zähnung (Image)

Opening EUR 0.00

Sale No: 28
Lot No: 130
Cat No: 21a

image 1872, 2½ Gr. großer Schild mittelrötlichbraun, postfrisches Luxusstück mit sehr guter Prägung und sehr guter Zähnung, farbfrisch und in einwandfreier Qualität - die 2½ Gr. ist in postfrischer Erhaltung schon eine der seltensten Hauptnummern des Deutschen Reiches. Mit diesem Exemplar kommt ein Ausnahmestück dieser postfrischen Rarität zum Angebot, signiert Drahn, Ebel und Bühler BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image)

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 27,500.00

Sold For 27500

Sale No: 28
Lot No: 131
Symbol: used
Cat No: 21b

image 1872, 2½ Gr. großer Schild mittelrotbraun (lilabraun), klar und zentrisch aufgesetzter "VOORDE 10 10 73", farbfrisches, gut gezähntes und zentriertes Ausnahmestück mit hervorragender Prägung, Fotoattest Brugger BPP (ME 700,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 132
Symbol: piece
Cat No: 21c

image 1872, 2½ Gr. großer Schild braun, sauber entwertet mit idealem Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 14 DECBR . 72 6-7 N." (Spalink 17-4) in tadelloser Qualität mit sehr guter Prägung auf Briefstück, signiert und Fotoattest Sommer BPP (Image)

Sale No: 28
Lot No: 133
Symbol: piece
Cat No: 23a,26,27a

image 1872, 1 Kr. gelbgrün, 7 Kr. blau und 9 Kr. hellrötlichbraun großer Schild als herrlich farbfrische Dreifarbenfrankatur auf weißem Briefstück, drei klare "CARLSRUHE IN BADEN 5 6 74", hervorragend geprägt, gut zentriert und gezähnt, 1 Kr. rechts etwas Blaustift in der Zähnung, Fotoattest Sommer BPP - Schaustück jeder Brustschildsammlung! (Image)

Sale No: 28
Lot No: 134
Cat No: 23b

image 1872, 1 Kr. großer Schild (dunkel)grünlicholiv, POSTFRISCH, farbfrisches Exemplar mit sehr guter Prägung und normaler Zähnung, heller Zahn oben links, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (ME 1.400,-) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410