Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Deutsche Lokalausgaben ab 1945
Sale No: 2005
Lot No: 6027
Cat No: 3, 17
GLAUCHAU: 1945, 15 auf 4 Pfg. und 60 Pfg. auf R-Nachnahme-Brief von "GLAUCHAU 29.7.45" nach Schwarzenberg mit rs. Ankunftsstempel 31.7.45, Umschlag mit Spuren/Öffnungsmängeln. (Image)
Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 2005
Lot No: 6030
Symbol: p v
Cat No: 6 II b (4)
NETSCHKAU-REICHENBACH: 1945, 8 Pfg. mit deutlichem DOPPELAUFDRUCK des Blockaufdruckes in Type IIb, postfrischer Viererblock vom Unterrand, rückseitig mit den üblichen Aufdruckabklatschen, jede Marke sign. Opitz und Richter sowie Zierer BPP, dessen Attestkopie für ehemalige Einheit beiliegt, M€ 2.200,- (Image)