Germany and German Colonies Deutsche Lokalausgaben ab 1945
Sale No: 16
Lot No: 3123
Symbol: u
Cat No: V13
GROßRÄSCHEN, 1945 "WERTPAKET" Zettel als Vorläufermarke "6" (Pf) neben durchgestrichener Ziffer "10" Pf, jeweils in blauer Tinte (Wertkorrektur nach Gebührenänderung). Tadelloses ungebrauchtes Exemplar mit Erstfalzspur. DIESE GROSSE RARITÄT DER DEUTSCHEN LOKALAUSGABEN KONNTEN WIR IN UNSEREN 45 LETZTEN AUKTIONEN NOCH NIE ANBIETEN. Im Michel ohne Preis. Fotoattest Kunz BPP: "sehr selten". (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 46,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 46000
Sale No: 16
Lot No: 3124
Cat No: 25 II PF II
1945, "12 Pfg. schwarz auf grün in Type II mit PLF II", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, Mi. mind. 305,--. (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 24,000.00
Sold For 24000
Sale No: 16
Lot No: 3125
Cat No: 1/11
NETZSCHKAU-REICHENBACH: 1 Pf - 20 Pf postfrisch vom Oberrand, incl. 4IIc und 6IIc, alle signiert, Mi 920.- (Image)