Germany and German Colonies Deutsche Kolonien und Auslandspostämter Kamerun - Stempel
Sale No: 368
Lot No: 1619
Cat No: VP25
Ganzsachenkarte Krone/Adler 10 Pfg. mit kurzem Text von "BIBUNDI 7.5.92", nach Rosenthal mit Ankunftsstempel, tadellos, doppelt sign. Bothe BPP (Image 1)(Image 2)(Image)
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 1621
Cat No: V42b
"Aus West-Africa mit Hamburger Dampfer", recht klar als Entwerter auf Brief mit 20 Pfg. blau und nebengesetztem, roten Aufgabevemerk "Grand-Popo" sowie Leitvermerk "p. R.D. Ella Woermann/Grand Popo 17.2.1886" nach Bielefeld mit Ankunftsstempel, rückseitig mit kpl. Absendervermerk "Emil Buschmann, Hansa-Factory Grand-Popo...", Marke mit Stockfleck und Umschlag mit Beförderungsspuren (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image)