Germany and German Colonies Deutsche Kolonien und Auslandspostämter Deutsch-Südwestafrika - Vorläufer
Sale No: 368
Lot No: 1600
Cat No: VS47c
10 Pfg. mittelkarminrot im waagerechten Paar mit Stempel "WINDHOEK 2.4.95" auf Brief nach Cöln-Deutz mit Ankunftsstempel, leichte Patins, sonst tadellos, seltene Mehrfachfrankatur (Mi. 1450,-+) (Image 1)(Image 2)(Image)
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 1603
Cat No: M45c
"HOHENWARTE DSWA 17.7.98", klar auf 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Czimmek BPP (1990) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 368
Lot No: 1604
Cat No: M50d
"HOHENWARE DSWA 7.11.98", klar und kpl. auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun auf Briefstück, Zähnung unten etwas unregelmäßig und kleiner Gelbfleck, auf dieser Wertstufe recht seltene Entwertung, sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (1996) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 1605
Cat No: M49b
"JAKALSWATER DSWA 14.6.01", klar auf 25 Pfg. gelblichorange auf Briefstück, tadellos, auf dieser Wertstufe recht seltene Entwertung, Fotoattest R.Steuer BPP (2010) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 1606
Cat No: M45e
"KUBAS DSWA 16.1.01", sehr klar auf 3 Pfg. dunkelockerbraun auf Briefstück, Kabinett, sign. Bothe BPP (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 1608
Cat No: M45c
"KUBAS DSWA 22.3.01", sehr klar auf 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, tadellos, recht seltene Entwertung auf dieser Ausgabe, Fotobefund R.Steuer BPP (2013) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 1609
Cat No: M47d
"MALTAHÖHE 6.6.00", sehr klar auf 10 Pfg. lebhaftlilarot auf Briefstück, tadellos, auf dieser Ausgabe eine seltene Entwertung, doppelt sign. Dr. Steuer BPP (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 1610
Cat No: M45e
"MARIENTHAL DSWA 28.7.00", sehr klar auf senkrechtem Paar 3 Pfg. dunkelockerbraun auf Briefstück mit R-Zettel, tadellos, seltene Entwertung auf dieser Ausgabe (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 4825
1897/1901, Partie Mitläuferausgaben mit acht Briefstücken und einem Brief (Stempel RHEHOBOTH), fast nur verschiedene Stempelorte mit u.a. Gbabis, Kuis, Ramansdrift und Ukamas, dazu noch zwei Briefstücke mit Vorläuferausgaben, praktisch nur klare Stempelabschläge