Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 29

Deutsche Kolonien South West Africa

Sale No: 29
Lot No: 6572
Cat No: Ib

image 1897, 25 Pf. Krone/Adler dunkelorange mit schrägem Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", nur in Berlin verausgabter Wert, postfrisch, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Luxusstück in einwandfreier Qualität ohne Signaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2019 (ME 850,-) (Image)

Sold...EUR 410.00

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 410

Sale No: 29
Lot No: 6573
Cat No: 29B

image 1919, 1 M. Kaiseryacht Kriegssdruck, postfrisch in einwandfreier Qualität, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2019 (ME 320,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6575
Cat No: 31Bb

image 1919, 3 M. Kaiseryacht Kriegssdruck in schwärzlichgrauviolett, postfrisches Unterrandstück in einwandfreier Qualität, selten und unterbewertet, unsigniert, Fotobefund Befund Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (ME 300,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6576
Cat No: 32Aa

image 1906, 5 M. Kaiseryacht Friedensdruck, Mittelstück unter UV 'gelblichrot', postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2018 (ME 360,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6577
Symbol: used
Cat No: 32Aa

image 1906, 5 M. Kaiseryacht, sauber gestempelt "USAKOS 7/2 11" in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Befund Jäschke-Lantelme BPP 04/2021 (Image)

Sale No: 29
Lot No: 6578

image 1905, s/w Ansichtskarte "Bahnstation ABBABIS" mit Mi-Nr. 8, Stempel "SWAKOPMUND 27/5 05" nach Wittenberg, einwandfrei (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42