Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Samoa
Sale No: 29
Lot No: 6605
Cat No: 3d
1900, 10 Pfg. Freimarke Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa" in der sehr guten Farbe rotkarmin, einwandfrei postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, sehr seltene Marke (ME 1.800,-) (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 29
Lot No: 6609
Cat No: 23IA
1916, 5 Mark Kaiseryacht Friedensdruck, einwandfrei postfrisch in der Type I A (26:17), unsigniert mit Befund Jäschke-Lantrelme BPP 01/2018 (ME 380.-) (Image)