Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Samoa
Sale No: 27
Lot No: 55
Symbol: piece
Cat No: 3e
1900, 10 Pfg. Aufdruckausgabe dunkelrosa(rot), lebhaftocker quarzend, auf Briefstück mit Entwertung "APIA (...) 8 (0)0", farbfrisch, teils etwas unregelmäßig gezähnt, tadellos, die seltenste Farbe Samoas! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 04/2020 (ME -,-) (Image)
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 27
Lot No: 56
Cat No: 7-14
1900/01, 3-40 Pfg. Kaiseryacht, ein Paar hundert postfrische Werte, in großen Bogenteilen mit den Rändern, reizvoll durch die beliebten Eindrucke auf den Bogenrändern, pro Sorte meist 100 Stück. (Image)