Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Kiautschou
Sale No: 29
Lot No: 6601
Cat No: 26A
1905, 1½ Dollar Kaiseryacht, ungebrauchter Einzelwert, Falzspur auf Originalgummierung, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)
Sold...EUR 272.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 272
Sale No: 29
Lot No: 6602
Cat No: 35IIA
1918, 1 $ Kaiseryacht Kriegsdruck, einwandfrei postfrisch mit Unterrand in der guten Type II A (26:17), unsigniert mit Befund Jäschke-Lantrelme BPP 10/2017 (ME 400.-) (Image)