Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Karolinen
Sale No: 29
Lot No: 6596
Symbol: **, *
Cat No: 7-19SP
1900, 13 Werte Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit Aufdruck "Specimen", postfrischer Satz (nur 10, 20 und 50 Pfg sauber ungebraucht), in dieser Form seltener Satz, signiert Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.300.-) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 6597
Cat No: 18P
1901, Probedruck 3 M. violettschwarz mit Wasserzeichen Rauten, ungebraucht, die Marke zeigt bis auf eine falzhelle Stelle keine weiteren Mängel, die kleine Einschränkung ist angesichts der Seltenheit der Wasserzeichenproben unbedeutend, sign. Bothe BPP u.a., Fotoatteste, zuletzt Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,-) (Image)